Автор Тема: Из постоянных магнитов вечного двигателя не выйдет!  (Прочитано 13610 раз)

Оффлайн Worldman

• Пользователь
  • **
я же вам дал ролик из сапожной мастерской:
эта хрень там 4етыре года маячила, пока не разрегулировалась.

Да и много таких же маятниковых ВДешек продаётся в  сувенирах

а я ещё сапожнику катушечку с емкостишкой  там приклеил и теперь у него ещё там и лампёшка горит
______________________________________________________________________________________________________________))))

а вот ещё (их на ЮТУБе не меряно):

https://www.youtube.com/watch?v=7cmFaewn9xY

Все ролики это фокусы, в сувенирах по крайней мере которые видел я внутри 1 или 2 батарейки.
Ваш последний ролик я не видел, но это тоже фокус. Канавки в гвоздях оставлены для того чтобы проволока вылетала (а то расплавится :), если бы не вылетала останавливалась бы. Видео просмотрено раза 20, паузы проделаны на каждой секунде. Вращение проволоки вызывалось толчком в пике она либо вылетала либо произвольно сама останавливалась. Доска шлифованная (обычно сперва шлифуют потом гвозди вбивают). можно было бы разделить вставить батарейку и замкнуть на гвоздях. (по скорости вращения похоже это и было сделано.)
Реалист я к сожалению или к счастью.

И еще от себя. ПМ не могут воздействовать на материалы кроме железосодержащих. Поскольку частицы МП очень маленькие они насквозь пролетают сквозь ядра меди, алюминия и т.д. А железосодержащие способны "впитывать" МП. Пустые "вентиляторы" железа поглощая МП ПМ-та притягиваются. Если отделить в железосодержащих остается слабое МП некоторое время. Так что не магнит притягивает железо, а железо притягивает магнит.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 02:25:15 от Worldman »

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Все ролики это фокусы, в сувенирах по крайней мере которые видел я внутри 1 или 2 батарейки.
Ваш последний ролик я не видел, но это тоже фокус. Канавки в гвоздях оставлены для того чтобы проволока вылетала (а то расплавится :), если бы не вылетала останавливалась бы. Видео просмотрено раза 20, паузы проделаны на каждой секунде. Вращение проволоки вызывалось толчком в пике она либо вылетала либо произвольно сама останавливалась. Доска шлифованная (обычно сперва шлифуют потом гвозди вбивают). можно было бы разделить вставить батарейку и замкнуть на гвоздях. (по скорости вращения похоже это и было сделано.)
Реалист я к сожалению или к счастью.

вашим "глазам" видее.
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Евгений Орлов

• Новичок
  • *
Ну-ну standart/smoke.gif

2-4 Лиманский в домашних условиях демонстрирует КПД 150%
,

По шуму работающего механизма в ящике можно предположить, что КПД этого устройства не превышает 50%.
Оригинальное измерение КПД с помощью многочисленных формул позволяют сделать вывод о вкравшейся ошибке, по незнанию или умышленно. Достаточно поменять (спутать) местами числители со знаменателями и кпд из 150 превратится в 50.
Таким образом, увлечение математикой, в совокупности с поверхностными знаниями механизмов физических явлений, привело к тому, что человек сорок лет морочил голову и себе, и окружающим.
Но и Лиманский тоже хорош, мог бы не скрывать весь механизм в ящике, а закрыть свое ноу-хау, оставив непричастное открытым.

Оффлайн surrogate

• Старожил

По шуму работающего механизма в ящике можно предположить, что КПД этого устройства не превышает 50%.

И где связь?

Оффлайн Евгений Орлов

• Новичок
  • *
И где связь?

Связь в голове.... .
Но чтобы связь появлялась надо очень много знать и понимать очень многие механизмы физических явлений.

Оффлайн surrogate

• Старожил
Связь в голове.... .
Но чтобы связь появлялась надо очень много знать и понимать очень многие механизмы физических явлений.

Ага, но всё же растолкуйте, где связь между выполняемой устройством работой измеренной на ВЫХОДЕ, и "шумностью" устройства?

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
Ага, но всё же растолкуйте, где связь между выполняемой устройством работой измеренной на ВЫХОДЕ, и "шумностью" устройства?

Чем больше шум устройства, тем больше (разьяренных) соседей смогут независимо измерить качество его работы.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Связь в голове.... .
ну что же - мы не привыкли отступать:
извольте изложить предметно standart/meeting.gif good3.gif standart/yu.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
Вечного двигателя не выйдет не из чего-энергия для изменения чего то
И хоть как в какие ипостаси не изгаляйся,а истину НЕ изменить...
Потому речь может идти о рациональности приложения усилий и утилизации...
К примеру бемель после использования...хотя затраты на использование -НИКТО НЕ отменял...
Вечный двигатель-работа по замкнутому контуру равна -нолю...
То есть -бессмысленное движение по круговой орбите без потерь и производства чего -ЛИБО ...
На этом можно было бы и поставить точку ... в химерах потуг ...
Хотя моно и сразу было ... на кой он нужен ...
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн Евгений Орлов

• Новичок
  • *
Уговорили,
в двух словах.
Шум, характерный для редуктора с большим передаточным числом. Такие редуктора имеют низкий кпд. Сумка в 8кг. с трудом раскручивает редуктор, а на выходе маломощный кулер. Включив питание кулера автор не нагружает вал, но начинает мерить ток холостого хода... .
Надеюсь дальше понятно.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal