Автор Тема: Куда девать квантовую теорию?  (Прочитано 21845 раз)

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Re: Куда девать квантовую теорию?
« Ответ #30 : 07 Августа 2014, 16:44:36 »
Обычная  теории гравитации  standart/swoon.gif
Я же задал вопрос: два тела притягиваются друг к другу по закону всемирного тяготения. Земля притягивается к Солнцу, Луна притягивается к Земле, и где там внешнее излучение? а главное, с какого боку оно участвует в процессе притяжения? standart/mosking.gif

а кто "доказал" то само наличие "притяжения" - кстати - седни я прочел перевод самого ньютона начал... standart/meeting.gif standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
там нет никакого притяжения... увы математики==ребята...
все не так!!!
Невтон в этом переводе на русский на странице 662 писал:
Теперь следовало бы кое-что добавить о некотором тончайшем эфире,
проникающем все сплошные тела и в них содержащемся, коего силою и
действиями частицы тел при весьма малых расстояниях взаимно притяги-
ваются, а при соприкосновении сцепляются, наэлектризованные тела дей-
ствуют на большие расстояния, как отталкивая, так и притягивая близкие
малые тела, свет испускается, отражается, преломляется, уклоняется и
нагревает тела, возбуждается всякое чувствование, заставляющее члены
животных двигаться по желанию, передаваясь именно колебаниями этого
эфира от внешних органов чувств мозгу и от мозга мускулам. Но это не
может быть изложено вкратце, к тому же нет и достаточного запаса опытов,
коими законы действия этого эфира были бы точно определены и показаны.
увы и ах - но следующей страницы в этой книжке уже не было!!!
 standart/yu.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif light_skin/drinks.gif light_skin/drinks.gif

а я ругаться не хочу...  standart/yu.gif standart/yu.gif light_skin/blum.gif light_skin/blum.gif light_skin/angel.gif good3.gif good3.gif standart/smoke.gif

на абздец выше - ...
,гипотез же я не измышляю.
на 9 строчек от процитированного мной!!!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 16:46:19 от Mакс-РЛТ »
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Евгений Орлов

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 08 Августа 2014, 12:10:13 »
Не могу согласиться с фотоном, корпускулой, квантом, в качестве материальной частицы - практика не позволяет.

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
« Ответ #32 : 08 Августа 2014, 12:19:32 »
Не могу согласиться с фотоном, корпускулой, квантом, в качестве материальной частицы - практика не позволяет.

А вот солитон - скажем решение нелинейного уравнения Шредингера это что - волна или частица?

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #33 : 08 Августа 2014, 12:24:09 »
Решение нелинейного уравнения Шредингера - одномерный случай

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #34 : 08 Августа 2014, 16:41:58 »
Уважаемый Евгений!!!
Женя - на такое Ваше "сообщение" - я Вам - для начала - влепил минус - извините...
но - надо бы как то подробнее свои мысли выражать... мне так имхеется... light_skin/drinks.gif light_skin/blush.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #35 : 08 Августа 2014, 16:46:28 »
вот солитон - скажем решение нелинейного уравнения Шредингера это что - волна или частица?

Решение нелинейного уравнения Шредингера - одномерный случай

Сергей - канешна - картинка очень интересна... для тех кто нихрена не знат - не понимат...
но - Сергей - эта не "картинка соли тонка" - увы - это только теоретическо ее изображуха...
тебе бы минус я влепидл счас - но после того как после плюса вновь поставить плюс я постарался - мене твой бот сказал - замолкни на один часок...
хотя проходит более... с учетом моего режима... light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif standart/meeting.gif standart/yu.gif standart/yu.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #36 : 08 Августа 2014, 16:51:57 »
А вот солитон - скажем решение нелинейного уравнения Шредингера это что - волна или частица?
Сергей!!!
Ты живешь в мире циферь???
или все ж таки ты живешь в мире людей???
вот так и решенье - "уравненья" - это "что"???
хрень или реальность???
когда все это без эфира - как изначал материи...
фсЁЁЁ это "хрень" а не реальность...
реальность - без эфира - не бывает!!!
ты уж поверь нам (мне light_skin/blush.gif light_skin/drinks.gif) - инженеграм современной нуки... light_skin/bye.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #37 : 08 Августа 2014, 16:56:06 »
Сергей!!!
Ты живешь в мире циферь???
или все ж таки ты живешь в мире людей???
вот так и решенье - "уравненья" - это "что"???
хрень или реальность???
когда все это без эфира - как изначал материи...
фсЁЁЁ это "хрень" а не реальность...
реальность - без эфира - не бывает!!!
ты уж поверь нам (мне light_skin/blush.gif light_skin/drinks.gif) - инженеграм современной нуки... light_skin/bye.gif light_skin/drinks.gif

Речь тут прежде всего должна идти о мой философии. И она вполне допустима. Мне даже на одном физическом сайте сказали, что это субъективный идеализм Канта. Я правда с этим не согласен. Но минуса тут ставить не за что. Напомню, что в моём представлении - весь мир это одна большая математическая модель типа игры РПГ или виртуального мира Матрицы. Мир этот тем не менее подчиняется строгим законам математики и криволинейной геометрии...

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #38 : 08 Августа 2014, 17:05:29 »
Я правда с этим не согласен. ...
...
Сергей -  здесь - на форумах - каждый априори - просто...
сам за себя...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2014, 06:07:59 от Mакс-РЛТ »
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Евгений Орлов

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 09 Августа 2014, 00:25:53 »
Мир этот тем не менее подчиняется строгим законам математики и криволинейной геометрии...
Оооочень глубокое заблуждение.
Попробуйте выкинуть из головы всю математику, ибо она не только ум в порядок приводит, но как правило, в тупик заводит.
В этом плане ничего глупее математического солитона придумать не смогли.
По факту, существуют эфирные частицы - основа всей материи во Вселенной. Размер этой частицы найден. ... ну и т.д..

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #40 : 09 Августа 2014, 07:05:22 »
Оооочень глубокое заблуждение.
Попробуйте выкинуть из головы всю математику, ибо она не только ум в порядок приводит, но как правило, в тупик заводит.

Большое спасибо за ваше пожелание.... как нибудь обязательно попробую... на досуге...

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #41 : 09 Августа 2014, 08:52:51 »
Большое спасибо за ваше пожелание.... как нибудь обязательно попробую... на досуге...
не надо...не советую...это опасно light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif standart/meeting.gif standart/meeting.gif standart/yu.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
« Ответ #42 : 03 Декабря 2014, 23:21:55 »
Математика как часть философии как и все науки-способ исчисления,если его поставить как лучше быть не могёт-то точно можно заблудится в его лабиринтах минотавра,кеак в случае с мнимой единицей,в способах исчисления появилось мнимое-куды бечь...лучше б вспомнили с чего и почему приняли правила минусов и плюсов и что в философии они означали-Тогда и мнимого единичного не было бы...
Из знака -направления действий стали корень извлекать...досуетномудрились...
А направления оказались не только прямое и обратное -но и разностороннее,кстати -Декартовы координаты-следствтие полярных,частный1 случай,просто забыли учесть ещё одну подразумеваемую координату как в изометрии-самих осей,коя в полярных -не обязательна
Математика для практики,в теории она бессмыслена
И параллельные прямые начинают пересекаться где то там и пространство ста6новится кривым...вах-маладцы...а по отношеию к чему -ровному? До суетномудрились...Слова -имеют СМЫСЛ,но почему то их точность в точной типа науке-не учитывается.Так может не кривое а его заполнение материей и её состояние различно,неоднородно?
Так по любому параллельные прямые не смогут пересечься хоть как ,прежде чем не нарушится сам принцип параллельности ...
Ковыряются в мошках-СЛОНА общего -смысла -НЕ видят ...
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
« Ответ #43 : 03 Декабря 2014, 23:43:13 »
Квант-порционное передача энергии
Варианты-перенос энергии террористом-то есть путешествием самого вещества
Толчковый перенос возмущений как в бильярде при разбитии шаров
И наконец явление среза в механике-резкий удар переносит энергию без воздействия на окружающую в геометрии - прямолинейно
далей варианты-вихреобразные,как движение самой материи так и передача вихря...
наконец шо за трение в эфире ? Но без трения как будут проходить возмущения и передача энергии?
Вот и торсионные следы
Далее возможно движение -разделение однородной среды в однородной -среде?
О нейтрино и речь-вихрь -пжалуста, масса есть-состояние покоя -нет...возможно нейтрино что то между матвеществом и эфиром ...
в дейсьтвительности МИРОЗДАНИЕ-подножие НОГ Творцп сделано Творцом для Человека -для рождения его творцом что никто не может сделать ни за кого -только он сам и по вере в ЭТО...
То есть мироздание-ЭТО МОДЕЛИСТ КОНСТРУКТОР ДЛЯ человека... для его рождения творцом по которому и в котором может научится преобразовывать и самого себя в любой ВИД...
В какое мракобесие от мастеров Новгорода - уведя от Царства Творца Золотого Кольца собственного разВИЙтия РУСИ - Вогнали Русь попы с Византийских- заморочек переиначив евангелие как Чубайс демократию(как всё повторяется-Лукавый водит разводит, как слуги его Чубайсы - кругами,зигзагами исТОРий вокруг да около )как жид Мракс -УВЁЛ от коммунизма-сражение с системами самовластья перевёл стрелки на сражение соследствием его-капитализмом,СУТЬ же УНИЧТОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВ тем самым -ИСКЛЮЧИЛ...
жиды вообще обладают одним свойством всё время исключать суть извращая Человеческие идеи в звериное жидяровское толковпание в ступе ничего ... целей зверя...
а у них всё жрать и срать-все науки на то и сводят-суть РАЗВИТИЯ тем самым в корне же исключают!Да все жидяры -ПРОСТО суесучащиеся -ЖИВОТНЫЕ!
ЧУБАЙС а теаерь и парашенки с каломойскими,да и Троцкие со всем жидоБУНДОМ ЦК жидкампарти -тому звериные трактователи звериных извращений их Коммунизмов -ИРОДСКИХ,христианств-ИРОДСКИХ,демократий-0ИРОДСКИх... и за всем этим стоит система что и у царя ИПОДА-ГОСУДАРСТВО-СИСТЕМА правле6ния палицаями -опричниками а не вольными казаками и дружинниками как в ВОЛЬНОМ ВЕЛИКОМ Новгороде-городе мастеров
Государство-ПРАВЛЕНИЕ медноголовыми над Русью -который ВЕК-ЧУБАЙПСАМИ ...
А то -НЕ ВИДНО?
чубайс -Толстой Левша и лучше Русских знает за Русских царя Ирода потомок самовластья его вумничаний самомненья о уме ЧУБАЙСА-построителя КАПИТАЛИЗМа в РОССИИ ВОПРЕКИ ВОЛЕ НАРОДА-УРОДА ЖИДЯРОВСКОГО-юды...

Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #44 : 06 Мая 2015, 15:44:11 »
Это не очередной ответ по обсуждению.
Но, я написал сюда, потому, что это сообщение по теме ветки.

Удалось тиснуть статью.
http://national-science.ru/files/Arhiv/6-7.03.2015/national_7_p10.pdf#page=27
Практически - это мое научное кредо.
Если кратко, то все просто.
Я считаю, что ошика которая увела науку в ХХ в. в том, что ученые слишком уверовали в гениальность авторов классических теорий. Ньютона, Максвелла и др., ученые посчитали, что эти теории - это и есть сама классическая физика. На самом деле любые теории не могут быть истинными на все времена, они могут быть только правильными на отдельном историческом этапе.  И вместо того, чтобы критиковать отдельные теории, ученые в начале ХХ в. решились отказаться от классических основ науки.
Отсюда следует и путь, который я предлагаю: надо вернуться к классической физике, но не путать классические теории (Ньютона, Максвелла и др) с сущностью классической физики. Теории Ньютона, Максвелла и др, по словам Пуанкаре - это только одежды, которые можно в любой момент сбросить и поменять на другие. А сущность или скелет науки - это совсем другое. Он должен остаться.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal