Автор Тема: В развитие теории гравитации  (Прочитано 35336 раз)

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
Re: В развитие теории гравитации
« Ответ #15 : 13 Июня 2015, 07:49:33 »
И до пустоты в голове-то же...
А происходящее в мире-терпите?
Ну и не терпите-НИКТО и не заставляет... мир не будет меняться от пожеланий в Нави-если не соотнесены по Истинам в ЯВИ...
Готовое жрать "УМНЕЯ" от открытий ДРУГИХ переВОРачивая как жиды попы Евангелие,жиды мраксы-Коммунизм.жиды чубайсы-Демократию на личный аршин жидовского СКРЫТОГО САМОМНЕНИЯ(если скрыто,невидимо-то типа и нет...кто бы мог-Подумать... а на самом деле оБЫКновенный трусливый шакалимз превращенений ХамовЛеонов Чехова-ПЁС-БЫК,БЫК-ПЁС...)-все мастера... что же это за исследователь первооткрыватель Истин который не может грызть гранит науки Евангелие-питаться пищей твёрдой,а всё ему готовое подавай...а для чего?Лично НИ от Кого кроме Истин неизвестных-ничего не Надо...
Но откуда ж они возмутся у жующих манну кашку-ГОТОВОГО? Да ещё и поучающих попов Славян питаться маннойкашкой суетномудря и переливая из пустого в порожнее и ни а ЧЁМ?
Без умения проникать в суть на смысл?
вакуум и есть -пустота которую наполняет эфир...
А что ,это так трудно понять что пространство может быть заполнено а может и не быть?
Какие сложные представления в Нави ... богоизбранных ... - САТАНОЙ?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 07:57:31 от икс »
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн Макс ВА

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 13 Июня 2015, 08:31:14 »
И до пустоты в голове-то же...
...
Готовое жрать "УМНЕЯ" от открытий ДРУГИХ переВОРачивая...
... переливая из пустого в порожнее и ни а ЧЁМ?
Без умения проникать в суть на смысл?
вакуум и есть -пустота которую наполняет эфир...
А что ,это так трудно понять что пространство может быть заполнено а может и не быть?
(мусор убрал)
1 - оскорбление...
2 - похоже это вы "открыли" устройство ЛТ...
3 - это вы об чем?
4 - вы о чем?
5 - если "наполнен" то уже не "пустота"...
6 - вакуум и есть "полный" эфира... мы внутри и он внутри...

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #17 : 13 Июня 2015, 08:54:54 »
(мусор убрал)
1 - оскорбление...
2 - похоже это вы "открыли" устройство ЛТ...
3 - это вы об чем?
4 - вы о чем?
5 - если "наполнен" то уже не "пустота"...
6 - вакуум и есть "полный" эфира... мы внутри и он внутри...
ещё лет двадцать назад-а у вас не ЛТ а скорее синхрофазатрона кусок преобразованный -ЛТ-тока летающая не тарелка а скорее -кастрюля ,или труба
Что касается оскорблений-Написано в ОБЩЕМ,а кто как воспринимакет на его ращин  горящих шапок-то его Лисное дело,-Привык называть вещи своими именами... а затыкание рта стереотипами-свойство жидов...
и всё что грится-обосновываю...-почему... так думается на данный момент ...
как и КТо такие жиды-Не СЕМИТЫ сто раз уж грилось а народ оставшийся с семитами при их захвате земель по выходу из Пустыни надувший их кислыми винами и плесневелыми хлебами..см Ветхий Завет для деталей когда и как ЭТО ПРОИЗОШЛО...
значит такое личное моё мнение-оно должно быть в угоду кому то-иным ? Стереотипам?Пусть идут вдоль по Питерской и ещё-дальше ДУМАТЬ как по ПОПАМ как КОМУ ТО жеЛается ... могут желать дальше-их проблемы ...
 Или навязывается кому то или претендует на Истину в последней инстанции-диктуется как лучше быть не может?
Ваше открытие на БеФе- обсуждалось совместно-по трубе- и до сих пор неясна её состоятельность...да простое-куда в неё экипаж сажать будете?
Ну для транспортника ещё куда не шло...тем более направление частиц должно быть из трубы наружу...куча неясностей
Суетномудрите-Дальше,личгно с Вами-давно уже не интересно-подыщите собеседника как поп Паству-УГОДНОГо вашим Воззрениям как Инквизиция-Бруно ... и переливайте с ним из пустого-в порожнее
Удивительно-СКАЗАНО было МОЖЕТ быть ПУСТЫМ!
Можете ДОКАЗАТЬ что матчасть Вселенной не Облако Висящее в Пустоте?
Размеры для Бесконечности-Относительны или Детали...
Количество облаков пока -НЕ ВЫЯСНЯЛОСЬ ...
Тогда разговор-Беспредметен ...
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн Макс ВА

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 13 Июня 2015, 09:06:55 »
ещё лет двадцать назад-а у вас не ЛТ а скорее синхрофазатрона кусок преобразованный -ЛТ-тока летающая не тарелка а скорее -кастрюля ,или труба
...
и всё что грится-обосновываю...-почему... так думается на данный момент ...
...
значит такое личное моё мнение-оно должно быть в угоду кому то-иным ? Стереотипам?
...
Ваше открытие на БеФе- обсуждалось совместно-по трубе- и до сих пор неясна её состоятельность...да простое-куда в неё экипаж сажать будете?
Ну для транспортника ещё куда не шло...тем более направление частиц должно быть из трубы наружу...куча неясностей
Суетномудрите-Дальше,личгно с Вами-давно уже не интересно-подыщите собеседника как поп Паству-УГОДНОГо вашим Воззрениям как Инквизиция-Бруно ... и переливайте с ним из пустого-в порожнее
...
Можете ДОКАЗАТЬ что матчасть Вселенной не Облако Висящее в Пустоте?
...
туфта... не интересно... доказывать пустышкам неизнающим физики. standart/meeting.gif light_skin/bye.gif good3.gif

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #19 : 13 Июня 2015, 09:10:42 »
А к леттарелкам пришёл ещё в прошлом тысячилетии анализируя возможность прорезания светового барьера как дисковой пилой и от уплотнений эфира и отталкиваясь
Так что даже аналогия с леттарелками НЛО-вообще была - НЕ ПРИЧЁМ ...
Как и тупое протыкание звукового барьера-Конструкцией прорезания-ОН просто-ИСЧЕЗАЕТ ...
Движение в твёрдых средах... причём при отсутствии собирающегося уплотнения по сбросу его ЗА движения корабля -можно регулировать течение времени от уплотнения фира пространства...анабиоз-становится -Не нужен-а скорость аппарата-Прктически-Безграничной ...
Да и с этим Энтшейном жидом свистнувшем идею русского инженера позапрошлого столетия,как жид Циолковский в прошлом-ЧТОБЫ что то ограничивало что то  то-ЭТО ЧТО то ДОЛЖНО - БЫТЬ!
Коэффициент изменения свойств среды как у русского инженера-ЗАБЫЛ поставить в формулу-Самомнений-ЖИДОВСКИЙ о его Богоизбранном-САМОМНЕНИЕм-ВУМЕ ... верховных судий на аршин шакалов...
Очучение вума как у анашистов-грит о его-ОТСУТСТВИИ .

Лично по фигу кто что открыл-ВСЁ РАВНО БУДЕТ мало-ПОСКОЛЬКУ интересно большее до бесконечности и реализуемое в ЯВИ-потому некада тратить время на идолопоклонства кто да чего...
ПО ХЕРУ от кого-ВАЖНо-ЧТО ...
А ваша модель напоминает банальную турбину первых самолётов ...

Оффлайн икс

• Старожил
« Ответ #20 : 13 Июня 2015, 09:13:33 »
туфта... не интересно... доказывать пустышкам неизнающим физики. standart/meeting.gif light_skin/bye.gif good3.gif
Да вас -Никто и не просит... наполненного самомнением идолопоклонства...
а Простите-КАКОЙ ФИЗИКИ знаний стереотипов?
не поверите-даже астрономии инквизиторов-то же -НЕ ЗНАЮ!

Оффлайн Макс ВА

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 13 Июня 2015, 10:18:54 »
Да вас -Никто и не просит......
а Простите-КАКОЙ ФИЗИКИ знаний стереотипов?
не поверите-даже астрономии инквизиторов-то же -НЕ ЗНАЮ!
туфту - убрал....
да не за што standart/meeting.gif

зы - есть одна физика!!! и это - не теория...

Оффлайн AAK

• Старожил
« Ответ #22 : 13 Июня 2015, 11:03:24 »
но в науке действует один принцип: прежде чем фантазировать, надо получить признание.
Фантазировать можно и без признания.
Это в теориях Эйнштейна можно, без зазрения совести, фантазировать про БВ, ЧД, кротовые норы и прочую лабуду. Ни в каких других теориях - это недопустимо.
Не согласен. Вспомните Птолемея и Кеплера. Что один, что второй чисто фантазировали о мироустройстве.
Вопросы весьма интересные,Каждый вывод надо доказывать аргументированно. А у меня аргументы только в пределах известных результатов экспериментов и наблюдений астрономов.
Это Вы диски галактик, планетных и спутниковых систем не принимаете за РЕАЛЬНЫЕ астрономические наблюдения???
Поэтому, пока достоверно не поймали "черную материю", достоверно не доказали антигравитацию - я не могу пользоваться этими понятиями. И так играю на грани фола.
Когда поймают, Ваши исследования будут не нужны. Научные исследования должны опережать самые смелые фантазии.
Представьте, что Кеплер ждал бы когда достоверно "поймают"  движение планет вокруг Солнца.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #23 : 13 Июня 2015, 11:26:56 »
кубу странник-кубу,телескопический угол-трёхмерен,плотность любого поля падает в пространстве а не на плоскости. выведенные формулы касаются нереального сосредоточения массы в точке
рассматривать можно,и интегрировать-только НИКТО пока этого ещё не делал-не вывел конечную формулу зависимостей гравпритяжения плотность - обьём хотя бы для двух тел,
То, что силы гравитации и силы электричества зависят от квадрата расстояния - это экспериментальный факт.
 Так, что выбирайте сами: верить в эксперименты или верить собственным идеям.

Вот и проинтегрируйте плоскостя-тогда можно грить о формуле гравитации
Этому студентов учат. Уже давно не вызывает никаких затруднений.
 Вы, что всерьез думаете, что при расчетах ИСЗ Земля принимается за точку, в которой сосредоточена вся масса Земли?  standart/yahoo.gif
 Не обратили внимания, что в школьных учебниках написано, что закон Ньютона для точечных масс применим только в случаях когда расстояние намного больше чем размеры тел. В нормальных учебниках - это явно написано. А для ИЗС которые крутятся на расстоянии 100-400 км от поверхности притяжение от Земли именно интегрируется, не по школьному.

дальше можно больше и в конечной формуле-вывести плотность "твёрдых" веществ,если исходить из сложения атомов(атом,как гравтело) и даже теорию формирования кристаллических решёток,структур веществ ...
В этом направлении ведется большая работа. Но, достижения пока невелики. Математика сложная. А т.к. математику берут из теории Эйнштейна, то сложности в кубе.

Вот она будет зависеть и от гравитации и от других полей включая электромагнитные-радиационные для общего вида
Эту шутку проделал Эйнштейн, свалил в одну кучу и гравитацию и электричество, но кроме общих формул, которые никто решить не может ничего не получил.

К примеру что фотоны притягиваются чёрными дырами-ЧУШЬ,колебания среды не имеет гравитации. Искажен ие траэктории фотонов возле чёрных дыр определяется зависимостью градаций УПЛОТНЕНИЯ эфира пространства и Обьёмом колебаний среды
вот простой вопрос-эфир реален и думается уже в этом нет сомнений,излучение и поглощений типа как твёрдое тело фотонов зависит лишь от различия свойств эфира и воды,вот ОБЩАЯ АНАЛОГИЯ- стереотипов в головах-увела и завела и то -относительно,колебания в средах выпущенные на сверхзвуке-ведут себя не так как на дозвуке в этих средах...

В общем Современнная НАУКа из Обобщений и допущений-ПОЛНАЯ ГАЛИМАТЬСЯ
возможно как в Случае со сложными орбитами планет доКоперниковских воззрений всё намного проще в реале - нужно тока избавившись от стереотипов возможно взглянуть на всё-иначе
вот к примеру вода и твердь БЫТИЯ  - УЖЕ наверно понятно что Вода-это Эфир и твердь - Твёрдая составляющая материи ... обладающая ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИЕЙ
Эфир плюс Энергия-твердь ... Потеря веществом энергии--выпадает из ИЗВЕСТНОГО вида зрения снова в материю Эфира
перегретый пар-НЕВИДИМ,но ВОДА в нём-есть...
охлаждение её в дождь и град- появляется типа из НЕОТКУДА ,а на самом деле - просто из Невидимого...
 евангелие - главное не в видимом - а в НЕ-видимом ... и не только-физическом и том-чего как Кижей ВО Вселенной до создания Никде и не было...
Истины по которым сложено мироздание-То же можно складывать в Нави -по ИСТИНАМ же.истинам разнообразных Сложения в Яви(Правь Навь - по ЯВИ)
Вот вам квадрат Логическогшо "Произведения" Истин
квадрат Ума-Умения анализировать -Разум,-критическое анализирование Умом собственного УМа
Евангелие-многие из язычников придут к богу Истины у которых одна мысль осуждает другую...а другая -ещё другую и все мысли всех мыслей представлений в нави на сообветствие истинам?
навь-область в голове наваждений,представлений-фантазий ...
истина-одно из имён Творца ...
Так не в том бога ищат-потому и не находят,а попы вообще-ВЫДУМАЛИ и грят ЧТО нашли... и вещают от имени своих выдумок
неплохие рассуждения.
Осталась мелочь, сущий пустяк: доказать.

Оффлайн Макс ВА

• Пользователь
  • **
« Ответ #24 : 13 Июня 2015, 11:53:23 »
да ужжо...

не люблю слово "доказать"!!!

поясняю:
доказать "неграмотному" - невозможно! "он уже паровоз видел"...

можно только грамотному==подготовленному объяснить своё. standart/meeting.gif

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
    • "Проект BioSerge" - авторский блог
« Ответ #25 : 13 Июня 2015, 12:05:43 »
не люблю слово "доказать"!!!
можно только грамотному==подготовленному объяснить своё. standart/meeting.gif

Мудрые слова! Зачем например "доказывать" нефтегазовому сектору о преимуществах холодного ядерного нуклеосинтеза... они всё равно ни черта не поймут в этих формулищах скушных....

Хотя когда он загорится... тот самый "огонь Моисея".... тогда... в цыфири смотреть будет ужо позновато...

http://www.youtube.com/watch?v=sdtYahQ2qVo

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #26 : 13 Июня 2015, 12:13:22 »
Да только в Портленд воротиться...
Нам не придётся никогда...

http://www.youtube.com/watch?v=zQu3d6K5aKQ

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #27 : 13 Июня 2015, 12:38:59 »
Фантазировать можно и без признания.
Никто не запрещает сидеть на завалинке и фантазировать.
Разница в том, что за фантазиями Хокинга журналы всего мира в очередь встают, а мои фантазии, даже мурзилка не опубликует.

Не согласен. Вспомните Птолемея и Кеплера. Что один, что второй чисто фантазировали о мироустройстве.
Про Кеплера - это правда, фантазировал напропалую. Только его фантазии остались при нем. Его фантазии, как при жизни никто всерьез не воспринимал, так и до сих пор, все кто его читал, у виска пальцем крутят. Из всех его фантазий остались только три закона Кеплера, которые он не нафантазировал, а вывел на основе наблюдений Тихо Браге. Кстати, большой вопрос, кто, на самом деле, открыл законы им. Кеплера, он сам или Тихо Браге. Кеплер, забрал все архивы Браге и скрыл их, а все результаты печатал только под своим именем.
А насчет Птолемея, это большая ложь. Птолемей ничего не фантазировал. Он основывался на имеющихся достоверных данных. Никто не сумел доказать, что Земля не в центре мира, он принимает постулат, что Земля в центре. Если бы кто-то доказал, что Земля где-то с краю, вывел бы свою теорию, для условий, что Земля на краю вселенной. Теория Птолемея намного глубже, чем вопрос где расположена Земля во вселенной.
Кстати, мою статью про теорию Птолемея так и не приняли. Самое смешное, опровергнуть мои доказательства, что теория эпициклов Птолемея (на сегодня) самая точная теория движения планет, не смогли. Отклонили по причине "невозможно в настоящее время возвеличивать Птолемея" (цитата из отзыва редакции). Хтя, я привел полный доказательства, что Птолемея обос...и по "политическим" мотивам, не имеющим к науке никакого отношения. По тем же соображениям на вершину славы вынесли полную бездарность - Кеплера, хотя он (как говорят в детсаду) и мизинца Птолемея не стоит.
Это Вы диски галактик, планетных и спутниковых систем не принимаете за РЕАЛЬНЫЕ астрономические наблюдения???
А где доказательства, что без привлечения неизвестных "темных" сил, диски существовать не могут? Пока слышу только фантазии, и ни одного конкретного доказательства.

Когда поймают, Ваши исследования будут не нужны.
Когда поймают, я уже буду на том свете. И меньше всего, меня будут волновать вопрос, а нужны ли кому-нибудь мои исследования.
Это только на форуме, я прикалываюсь, якобы меня волнуют споры за приоритеты, славу и прочую лабуду. На самом деле, я занимаюсь наукой для собственного удовольствия, мне интересно понять то, чего ученые понять не смогли. А остальное мне глубоко плевать. Честно, говоря, мне плевать воспримет хоть кто-нить мои идеи или нет. Я ведь не настаиваю, что только я прав, я просто делюсь тем до чего я додумался. Нравится - бери пользуйся, не нравится - наплюй и забудь.

Научные исследования должны опережать самые смелые фантазии.
БОЛЬШАЯ НАУЧНАЯ ЛОЖЬ!
Если почитать, чего, на самом деле, фантазировали большие гениальные умы в науке прошлого, смеяться будешь до икоты. Это потом, последователи приписывают, что Гении предвидели будущее. На самом деле, это были обычные люди, которые фантазировали в пределах своего времени. А в будущем, их настоящие фантазии оказывались отвергнутыми, а приписывалось то, чего Гении даже помыслить не могли.
Представьте, что Кеплер ждал бы когда достоверно "поймают"  движение планет вокруг Солнца.
И представлять не надо. Движение планет знали еще в Др. Шумере. Я же сказал, что Кеплер прихватизировал наблюдения Тихо Браге, и на основе этих наблюдений и вывел свои законы.
А то, чего он нафантазировал, сверх наследия Браге - бред сумашедшего.

Оффлайн Макс ВА

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 13 Июня 2015, 12:41:12 »
Мудрые слова...
Хотя когда он загорится... тот самый "огонь Моисея".... тогда... в цыфири смотреть будет ужо позновато...

смяшно!

когда вдруг сробили автомото...
только тоды - умные стали городить теорию автомо... паровоза.

сама "теория" возможна только после реального создания и изучения "механизма"...
получения цифирь и их анализа...

Оффлайн Кот Учёный

• Omnia mea mecum porto
  • Старожил
« Ответ #29 : 13 Июня 2015, 12:44:28 »
сама "теория" возможна только после реального создания и изучения "механизма"...
получения цифирь и их анализа...

Да ещё как говорил мой физик в школе нужна "физическая интуиция". Нужно ЧУВСТВОВАТЬ не только как мир устроен, но и ещё как он ДОЛЖЕН быть устроен по общему первоначальному ЗАМЫСЛУ. Трудно представить, что устройство мира так сильно зависит от углеводородов которые кстати настругали древние растения.... Хотя без этих углеводородов трудно было бы развить РЕАЛЬНУЮ энергетику....  angel2.gif

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal