Автор Тема: Хулиганство в молекулярной физике  (Прочитано 66124 раз)

Оффлайн AAK

• Постоялец
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #750 : 04 Октября 2019, 12:51:15 »
Орлы мух не ловят.
Орлы разные бывают. Есть и падальщики. Довольствуются тем, что есть. И сильно критикуют остальных. К счастью, Вы к ним не относитесь. Вас постоянно интересует что то только свеженькое.
Типа, отловить резнансы в диапазоне частот? Или как?
Не совсем отловить.
Меня интересует удержание, авто-стабилизация резонансных систем в зоне пиковых резонансов. И разрушение резонансных систем при выходе из пиковых резонансов.
Я же вырос в Стране Советов, так что советовать с детства привык.
Вот и отлично. Надеюсь на помощь и главное на критику.

Я то, свои возможности знаю. Они намного скромнее.
С каких это пор ВЫ такой скромный стали?
То хвастливым зайцем были, а тут вдруг заскромничали.
Нет не знаете ВЫ своих возможностей. Они намного больше, чем Вы можете себе представить в самом радужном представлении. Я серьезно. Только часто хватаетесь не за свое.
Я видел людей и намного умнее меня и намного грамотнее.
Только не путайте ум и грамотность. Это две большие разницы.
А я уверенный середнячок.

Есть люди и умнее и грамонее. Каждому свое. И на каждом отдельном месте ценности сильно отличаются. Есть хорошие исполнители, а есть генераторы идей. И не дай БОГ, если любой из них будет заниматься не своим делом. Грозит катастрофическими последствиями.

Лично меня интересуют пытливые, интересующиеся внутренними структурами. Их катастрофически мало. Они бывают совершенно не грамотные. Но именно они двигатели прогресса.
У Вас золотая серединка -- целый эшелон и вагон в придачу знаний и неуемное желание познания нового.

Это как?
Да очень просто.
ИМХО -- что бы хоть как то представлять координационную химию, надо представлять хоть какую то адекватную модель атома.
Она у Вас есть?
Такой модели вообще нет.
А что бы создать адекватную модель атома, нужно хорошо представлять координационную химию.
Вот такой парадокс.

У меня есть идеи о структуре атома. Но, что бы моя модель атома была адекватной, нужно досконально знать координационную химию. И не только.  Я  вообще мало что знаю. Опять парадокс.
Изучать координационную химию мне некогда. Занят по самые уши. Опять парадокс.

Так что, изучайте координационную химию -- структуру молекул. Вслепую. Без адекватной модели атома.
Я со своей стороны, тоже в слепую, предложу свою модель атома. А потом будем шлифовать и Вашу координационную химию и мою модель атома.
Гарантирую очень интересные результаты.

PS. Правда не представляю где на все это взять время.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #751 : 04 Октября 2019, 17:08:43 »
С каких это пор ВЫ такой скромный стали?
То хвастливым зайцем были, а тут вдруг заскромничали.
В длинном списке моих недостатков, пункта "Скромность" нет, от слова СОВСЕМ.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2019, 22:52:28 от Странник »

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal