Автор Тема: Хулиганство в молекулярной физике  (Прочитано 69511 раз)

Оффлайн djsvarnoiy

• Пользователь
  • **
Re: Хулиганство в молекулярной физике
« Ответ #735 : 19 Июня 2019, 16:07:07 »

Это чисто психология человека. Каждый чел хочет почета, славы и признания, некоторые хотят еще и денег. А помогать или гадить людям - это только средства для достижения цели. Средства для достижения цели, каждый выбирает исходя из своего понимания, как быстрее достигнуть цели.
вот и я про это
Если сможете достать учебники по психологии, почитайте, там это все написано открытым текстом.
так то интересно, только времяни на это нету. я пока все это на интуитивном уровне пониманию  wink1.gif

Стандартно. Я не имею секретных сведений из США, но хорошо знаю как эти дела делались в СССР и РФ.
....
спасибо за разжев  good3.gif

Это нормально для нормального человека. Может быть, даже такое, что Ваша теория победит. Проблема в том, что когда Вы вступите в настоящую войну, то Вашу теорию будут смотреть очень внимательно. Многие теории, на первый взгляд не противоречат опыту, но при ближайшем рассмотрении вскрываются огрехи. Так тоже бывает.

у меня есть небольшое преимущество, я её строю на тряпки Эйни, просто у меня немного другая интерпретация, так что пинать меня не так шибко будут  wink1.gif madhouse/tease.gif  standart/smoke.gif

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #736 : 20 Июня 2019, 11:52:49 »
у меня есть небольшое преимущество, я её строю на тряпки Эйни, просто у меня немного другая интерпретация, так что пинать меня не так шибко будут  wink1.gif madhouse/tease.gif standart/smoke.gif

Я не против

Оффлайн djsvarnoiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #737 : 20 Июня 2019, 22:59:31 »

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #738 : 20 Июня 2019, 23:38:52 »
а чё так?   strashno_ash_zhut

Я не против, если будут меньше критиковать. Сам критиковать точно не буду. Не моя тема.

Оффлайн djsvarnoiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #739 : 21 Июня 2019, 07:29:53 »

Я не против, если будут меньше критиковать. Сам критиковать точно не буду. Не моя тема.
standart/swoon.gif
а какая Ваша "тема"?  scratch_one-s_head.gif

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #740 : 21 Июня 2019, 09:30:02 »
standart/swoon.gif
а какая Ваша "тема"?  scratch_one-s_head.gif

Для меня слишком сложный вопрос. Давайте, я отвечу совсем неконкретно, а Вы попробуйте меня понять.
Меня интересует вся физика. А занимаюсь я любыми интересными для меня вопросами, в любом разделе физики. В принципе, я отметился почти во всех разделах физики, кроме ядерной физики, физики высоких энергий, космоса и т.п. Где-то одна статья и пошел дальше, а где-то серия статей. Зависит от сложности проблемы и моих умственных способностей.
Для меня есть только два ограничения, чем я занимаюсь, это, наличие открытых источников и мои способности разобраться в проблеме (по-русски, ума хватило).
Только не надо думать, что я "энциклопедист", якобы по всем разделам я знаю все. Я знаю только то, на что хватило времени и ума.

Оффлайн djsvarnoiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #741 : 21 Июня 2019, 10:03:55 »

Для меня слишком сложный вопрос. Давайте, я отвечу совсем неконкретно, а Вы попробуйте меня понять.
Меня интересует вся физика. А занимаюсь я любыми интересными для меня вопросами, в любом разделе физики. В принципе, я отметился почти во всех разделах физики, кроме ядерной физики, физики высоких энергий, космоса и т.п. Где-то одна статья и пошел дальше, а где-то серия статей. Зависит от сложности проблемы и моих умственных способностей.
Для меня есть только два ограничения, чем я занимаюсь, это, наличие открытых источников и мои способности разобраться в проблеме (по-русски, ума хватило).
Только не надо думать, что я "энциклопедист", якобы по всем разделам я знаю все. Я знаю только то, на что хватило времени и ума.
интересный Вы человек  good3.gif

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #742 : 21 Июня 2019, 10:48:29 »
интересный Вы человек  good3.gif
Только издалека, и чем дальше, тем интереснее.  madhouse/tease.gif
А в жизни при близком рассмотрении, страшный зануда и хам  standart/smoke.gif
« Последнее редактирование: 21 Июня 2019, 10:52:56 от Странник »

Оффлайн djsvarnoiy

• Пользователь
  • **
« Ответ #743 : 21 Июня 2019, 17:38:30 »
Только издалека, и чем дальше, тем интереснее.  madhouse/tease.gif
А в жизни при близком рассмотрении, страшный зануда и хам  standart/smoke.gif
все не без греха  wink1.gif

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #744 : 01 Октября 2019, 21:27:57 »
Привет всем. Вот лето и заканчивается. Что Петр у тебя новенького? Удалось-ли что напечатать?

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #745 : 02 Октября 2019, 18:15:55 »
Привет всем. Вот лето и заканчивается. Что Петр у тебя новенького? Удалось-ли что напечатать?
И от меня привет.
По теме ничего.
А так, опубликована статья по решению сферического маятника в элементарных функциях.
Фишка в том, что решение сферического маятника известно еще в 19 веке. И была только одна проблема: решение имеется только в эллиптических интегралах, редкостная гадость. Известные мне профессора физики и математики, только машут руками и отказываются даже обсуждать. Типа, когда учились на физмате, изучали, и больше заниматься этим не хотим. Чего уж говорить про простых инженеров.
Я предложил простое решение в элементарных функциях. Доступно даже для продвинутых школьников, тем более для инженеров, уж точно, ничего сложного.
Статья голимая математика. Поэтому здесь не анонсировал. Не думаю, что здесь, кому-то интересно.

PS. Жалко по молекулярке пока застой.

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #746 : 02 Октября 2019, 22:29:22 »
И от меня привет.
По теме ничего.
А так, опубликована статья по решению сферического маятника в элементарных функциях.
Фишка в том, что решение сферического маятника известно еще в 19 веке. И была только одна проблема: решение имеется только в эллиптических интегралах, редкостная гадость. Известные мне профессора физики и математики, только машут руками и отказываются даже обсуждать. Типа, когда учились на физмате, изучали, и больше заниматься этим не хотим. Чего уж говорить про простых инженеров.
Я предложил простое решение в элементарных функциях. Доступно даже для продвинутых школьников, тем более для инженеров, уж точно, ничего сложного.
Статья голимая математика. Поэтому здесь не анонсировал. Не думаю, что здесь, кому-то интересно.
От души поздравляю! Молодцы!
Есть ли какие отзывы?

Лично меня очень интересуют спецы по сложным резонансным системам. На пальцах, вроде все просто, но сам я не потяну. Пересекается ли тема сложных резонансных систем с Вашими интересами?

PS. Жалко по молекулярке пока застой.
Ну, не все сразу. И так молодцы!

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #747 : 03 Октября 2019, 07:53:45 »
Есть ли какие отзывы?
Несколько штук, но только устно.
Если совсем коротко, то, предлагают обратиться к психиатрам.
Наивные люди, ну что возьмешь с физиков и математиков.
Они думают, что душевные болезни излечимы. Они просто не знают, что психиатры не лечат, они только глушат симптомы.

Лично меня очень интересуют спецы по сложным резонансным системам. На пальцах, вроде все просто, но сам я не потяну. Пересекается ли тема сложных резонансных систем с Вашими интересами?

Кое-что очень сильно пересекается. Но резонансы - это очень обширная тема. Реальна ситуация, что то, что я знаю, тебе никак не надо.
Поэтому сбрось на почту конкретику. Я отвечу, что я могу конкретно. Дальше решишь, подойдет это тебе или надо искать других специалистов.

Ну, не все сразу. И так молодцы!
Тут вопрос не про "сразу", а про мой потолок.
Ни в школе, ни в институте, я даже не слышал, что координационная химия - это отдельная наука. Даже слов таких не слыхал. А сейчас она мне сильно надо. Вот грызу потихоньку.
Вопрос ребром, или я её одолею, либо, все что уже сделал - это мой потолок.

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #748 : 04 Октября 2019, 09:45:22 »
Несколько штук, но только устно.
Если совсем коротко, то, предлагают обратиться к психиатрам.
Наивные люди, ну что возьмешь с физиков и математиков.
Они думают, что душевные болезни излечимы. Они просто не знают, что психиатры не лечат, они только глушат симптомы.
Эт не страшно.
Любые ростки пробьются (будь то плохие или хорошие).
Вы, часто сильно круто заворачиваете. Далеко не все это могут принять.
Кое-что очень сильно пересекается.
Это здорово!
Но резонансы - это очень обширная тема. Реальна ситуация, что то, что я знаю, тебе никак не надо.
А мне многого и не надо. Для меня достаточно и общих определений. На уровне формирования пиковых резонансов.
Поэтому сбрось на почту конкретику. Я отвечу, что я могу конкретно. Дальше решишь, подойдет это тебе или надо искать других специалистов.
Пока еще сбрасывать нечего. Вопрос стоит на уровне голой идеи. Как к ней подобраться. Конкретно я и сам еще не занимался. Так что, буду иметь в виду, что могу рассчитывать на Вашу помощь, хотя бы в консультациях. 
Тут вопрос не про "сразу", а про мой потолок.
Ни в школе, ни в институте, я даже не слышал, что координационная химия - это отдельная наука. Даже слов таких не слыхал. А сейчас она мне сильно надо. Вот грызу потихоньку.
Вопрос ребром, или я её одолею, либо, все что уже сделал - это мой потолок.
Потолок у Вас огромный. Вы сами свои возможности сильно не дооцениваете.
Координационная химия, пока, в зачатке. Но -- грызите, что есть.
ИМХО -- Тут нужен несколько другой подход.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #749 : 04 Октября 2019, 11:16:05 »
Вы, часто сильно круто заворачиваете. Далеко не все это могут принять.
Орлы мух не ловят.

А мне многого и не надо. Для меня достаточно и общих определений. На уровне формирования пиковых резонансов.
Типа, отловить резнансы в диапазоне частот? Или как?

Так что, буду иметь в виду, что могу рассчитывать на Вашу помощь, хотя бы в консультациях.
Я же вырос в Стране Советов, так что советовать с детства привык.

Потолок у Вас огромный. Вы сами свои возможности сильно не дооцениваете.
Я то, свои возможности знаю. Они намного скромнее.
Я видел людей и намного умнее меня и намного грамотнее.
Только не путайте ум и грамотность. Это две большие разницы.
А я уверенный середнячок.

ИМХО -- Тут нужен несколько другой подход.
Это как?

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal