Автор Тема: Теория обратно-квадратичных полей  (Прочитано 18737 раз)

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
Re: Теория обратно-квадратичных полей
« Ответ #15 : 12 Декабря 2013, 21:27:08 »
 standart/smile3.gif
У тебя тут такое лирическое отступление. Попробую и я тогда в лирике. Всё равно не по теме.  standart/smile3.gif

Мне дак совершенно насрать чё скажут про мою гипотезу. Тем более, подумают.
То что там на меня на старом Бээфе наехали Алекспо с Кастрой - ну да, правильно. Они меня на мезонах типа подловили. Да, тогда у меня мезонов не было. Но я всё нашел. Сам не ожидал, что получится именно так. Что будут абсолютные минимумы для масс мезонов. Так что мне просто насрать на таких "оппонентов". Они для того и существуют, чтобы в говно втоптать. И чё из этого? Если бы не они, я может быть не стал бы и искать. Чтобы работать, надо иногда озлиться капитально.  standart/laugh3.gif  good3.gif
Так что из всего надо пользу извлекать.
А насчёт БАКа, ты неправ как и все "альты". БАК нужен, Ускорители нужны. Всякие и разные. Я ведь их достижениями пользуюсь. Если бы их не было, то фиг бы мне чего найти. Немного насидишь на трёх яицах: протоне электроне и нейтроне.  standart/laugh3.gif
А чё хиггс-то? Хиггс найден. Просто, ожидали большего от БАКа. Делали не только ради хиггса.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #16 : 13 Декабря 2013, 13:06:09 »
Давай не будем путать божий дар с яишницей.
Я говорил о "предсказаниях", т.е. объяснениях того чего еще нет и может быть никогда не будет, гадание дело неблагодарное. А ты говоришь о объяснении того, что уже реально существует. Это две большие разницы.
Одно дело когда в твоя теория не может объяснить частицы которые реально существуют (типа мезонов), и совсем другое, когда от тебя требуют предсказать частицы, которые еще никто не видел. А может их и нет вовсе, а от тебя уже требуют их представить теоретически.
Почувствуй разницу.
Мне ли не щюйствовать?  standart/laugh3.gif
И не надо ту херню гнать о гаданиях, как Алекспо на старом бээфе. Я не гадаю, а предсказываю. Что получается в случае моей гипотезы. Гадает гадалка. У Алекспо гадал даже сам Менделеев. Так шта с пользой т.н. "ортов" ты слегка переборщил.

Моя гипотеза может объяснить существующие мезоны. Все.
А вот насчёт "чего еще нет и может быть никогда не будет" - это и небезынтересно.
Например, предсказанный Марковым максимон, носящий его имя. Он не с бухты-барахты взят, статья есть в УФН. Примерно масса предсказана, Марковым. Представь себе, что мне удалось такую частицу найти. Но получить её совершенно невозможно, пока что. Мощностей явно не хватает. Всё же, 10 в 19-й степени ГэВ, 2*10 в минус 5-й степени грамма. Это-таки, не шютка.  standart/smile3.gif

А отношение к ортам вообще и к БАКу в частности, так это я уже все пальчики об клаву отбил, доказывая, что орты весьма заслуженные люди
Веселуха.  standart/read.gif good3.gif
Лихие у нас заслуженные...
Это:
Munin - хам из хамов, редкий хам, которому удаётся оскорбить человека в каждом своём слове.
peregoudov - хамло ещё почище Муниной, но, что удивительно, под настоящим именем. Однако...  scratch_one-s_head.gif
Чего они заслужили? Чем заслуженные, чтобы так хамить? Открытия сделали? Где? Какие?

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #17 : 13 Декабря 2013, 15:54:19 »
Тараканы живут в одной квартире с людьми. И ... можно утверждать, что тараканы и люди это одно и тоже?
... моя гипотеза.
а чЁ - красивая гипотеза...
надоть покумекать на досугах - откуда тараканы есть пошли после какого большого бума... light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif good3.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #18 : 13 Декабря 2013, 15:57:32 »
а чЁ - красивая гипотеза...
надоть покумекать на досугах - откуда тараканы есть пошли после какого большого бума... light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif good3.gif
ваще то это стеб на глупейшую шутку от уважаемого мной в общем то участника...
я просто на стеб отвечаю стебом - увы - даже если и уважаю собеседника...
так как расцениваю такие ответовопросы как чистейшее хамство граничащее с незнанием физики standart/smoke.gif standart/yu.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #19 : 14 Декабря 2013, 00:52:24 »
Т.к. я обещал открыть тему про гравитационное поле, я это делаю.
Давно пора, а не сидеть десятилетиями под столом. Для чего и кого тогда пишите?
Кстати, почему нет ссылки на публикацию? Или я не внимательно смотрел?
Основная идея не оригинальна: Уравнения электромагнитного поля и гравитации идентичны. Не в том смысле, что гравитация и электрическое поле - это одно и тоже, а только уравнения одни и те же, а физически это разные поля.
Чисто мое ИМХО:
Здесь у Вас сразу две ошибки:
1. Электромагнитное поле является суммой электрического и магнитного полей. Это существенно.
2. Гравитационное поле может не являеться суммой электрического и магнитного полей.

И дальше Вы пошли месить голую математику.

В отличии от других, я сначала доказываю, что магнитного поля не существует как физической реальности,
Круто.
Может поясните -- И как же это без магнитного поля работают трансформаторы, элетродвигатели?

Теперь сравниваем с гравитацией:
1. Тела взаимодействуют по закону обратных квадратов (ВЗТ Ньютона);
2. Исследования по астродинамике подтверждают, что гравитационное взаимодействие имеет конечную скорость (скорость гравитации).

Налицо выполнение необходимых условий, чтобы гравитация подчинялась общей теории. Уравнения для гравитации получаются автоматически если в написанных выше уравнениях заменить электрический заряд на массу, а скорость света на скорость гравитации.
Если уж зацепили астрономию, то Вам не кажется странным, что
1. и электродинамика и гравитация подчиняются законам обратных квадратов, а не кубам? Не задавались этим вопросом?
2. Солнечная система имеет плоскость эклиптики в которой и расположены все планеты, а не шаровую структуру?

Причем совершенно не обязательно, чтобы скорость гравитации была равна скорости света, это я подчеркиваю постоянно.
И в какую же сторону могут различаться скорости гравитации и света?

Основной вопрос -- как Вы представляете механизмы гравитации? КАК происходит взаимодействие между массами?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 01:57:27 от ААК »

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #20 : 14 Декабря 2013, 01:09:25 »
Странно.Совершенно верно! Это чистая математика. различие только в том, что я не называю её физикой. А говорю "Это математика, а физика еще ждет своих открытий".
Я же сказал, что не борюсь против математики. Я борюсь только с обманом, когда чистую математику называют физикой. В частности я не борюсь с ОТО, я борюсь с тем, что "математическое пространство", называли "физическим пространством". Я не против КМ, только не надо называть её физикой, называйте её математической теорией и у меня не будет возражений.
Ага. Нашелся волк в овечьей шкуре.
Математика тогда чистая математика, когда идет следом, описывает ФИЗИЧЕСКИЕ явления. А когда она идет впереди физики, то это уже не математика, а так, детские стрелялки.
Не знаю. Я же предупреждал, что фантазиями не занимаюсь. Так, что про гравитино, про бозоны, в том числе и знаменитого Хиггса - это область, до которой мне еще далеко. Я уже говорил, что область моего понимания не идет глубже атомной теории.
Я пишу только о том, в чем хоть, что-то понимаю, и самое главное, могу хоть, что-то доказать.
Ну да. Не показывая механизмов гравитации Вы смело беретесь плести  математические витиеватые узоры. При этом свято стучите в грудь, что обманом ни-ни, не занимаетесь.

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #21 : 14 Декабря 2013, 01:27:36 »
А вот авторитетные суждения может выносить человек имеющий авторитет в данной области. Но я прекрасно понял, и ничуть не возражаю, тем более приветствую, т.к. сам привык, если не знаешь хорошо предмет обсуждения, то особо не выступай.
Но, ничего страшного, если ты выскажешь свое мнение, пусть с оговорками, что не спец, поэтому не берешься доказывать и опровергать. Просто частное мнение и ничего больше.
Петр. Я не спец-физик и тем более не спец-математик. Высказал чисто свое мнение. Может и не очень корректно, извини.
Чисто мое мнение -- есть два совершенно разных поля: магнитное и электрическое. Они формируются совершенно разными частицами-переносчиками. Объединять их нельзя ни в коем случае. Более того, чисто мое мнение, оно без доказательное, можешь игнорировать -- гравитационное поле формируется магнитным полем, перносчиком которого являются антинейтрино (не нужно путать с нейтрино).
Что бы в этом разобраться нужно рассматривать именно структуру атома и механизмы взаимодействия полей с атомами. Это не так сложно, как кажется.

Ну, ничо, я постараюсь больше не поддаваться на провокации, хватит и этих двух.
Наоборот. Не стесняйтесь обсуждать свои темы. В одиночку Вы задыхаетесь. И не бойтесь критики, она очень сильно помогает. По себе знаю.
Я бы промолчал, да здесь не так много народу.

С большим уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 02:03:35 от ААК »

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #22 : 14 Декабря 2013, 07:04:06 »
другая задача в науке
нет у них "задач в науке"...
имхо standart/smoke.gif
да и "наука" им по большому счету не важна - они "хранители" чужих знаний или преподаватели "знаний"... то есть - некое "передаточное звено" типа ненужной на первый взгляд "шестеренки" без которой весь механизм  остановится... что сейчас в общем то и происходит из-за исчезновения преемственности... имхо.
но - они вне  науки и не в науке. standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #23 : 14 Декабря 2013, 07:07:59 »
Это не хамство, это попытка объяснить на пальцах, что я думаю.
Ближе к физике можно сказать так: смесь электрических и гравитационных полей, это как смесь газов, например кислорода и азота. Газы могут находится в одной банке (занимать один и тот же объем), но все равно это разные газы и путать их друг с другом нельзя.
я и не "путаю"...
просто - я много раз уже объяснил свою позицию на этот счет - Вы просто на мой взгляд несколько в другом витаете разговоре - не со мной... увы. light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
« Ответ #24 : 14 Декабря 2013, 07:44:11 »
Чисто мое ИМХО:
Здесь у Вас сразу две ошибки:
1. Электромагнитное поле является суммой электрического и магнитного полей. Это существенно.
2. Гравитационное поле может не является суммой электрического и магнитного полей.
Это несогласны Вебер, Гаусс, Гельмгольц, Хевисайд, Ефименко, эти товарищи отличились тем, что пытались в ВЗТ Ньютона внести магнитную составляющую, а еще Уоккер и Такер из уравнений ОТО вывели уравнения Максвелла для гравитационного поля. Так, что одного частного имхо маловато будет.

И дальше Вы пошли месить голую математику.
А куды деваться бедному сиротинушке light_skin/cray.gif ежели по физике ни одного самого завалящего доказательства? Хоть математикой отметиться.
Хотя на самом деле, в данном случае, мне главное скинуть ОТО с олимпа, чтобы не было заблуждений, что ОТО - это физика. Нет в ней физики, ни одной строчки, гольная математика.

Круто.
Может поясните -- И как же это без магнитного поля работают трансформаторы, элетродвигатели?
Встречный вопрос: а как работают ветряки, если нет отдельных атомов "ветра"? Это не шутка, это серьезный вопрос.
В электродинамике ситуация та же, что и в аэродинамике. Есть неподвижная атмосфера - состоит из атомов газов (кислород, азот и т.д.), а есть ветер. Неподвижная атмосфера мельницу (ветряк) не раскрутит, а вот ветер, совсем другое дело. Значит, вполне можно сказать, что "ветер" - это отдельный газ, состоящий из "ветряных атомов", который существует только когда атмосфера движется. Но люди пошли другим путем, они просто различают неподвижные газы и потоки газов.
В электродинамике наоборот, неподвижное электричество назвали "электрическое полем", а движущееся - "магнитным полем". Это сложилось исторически. Я не выступаю, что нет "магнитных эффектов", они есть, также как есть эффект ветра, я выступаю, что нет "магнитного поля", также как нет "атомов ветра".

Если уж зацепили астрономию, то Вам не кажется странным, что
1. и электродинамика и гравитация подчиняются законам обратных квадратов, а не кубам? Не задавались этим вопросом?
2. Солнечная система имеет плоскость эклиптики в которой и расположены все планеты, а не шаровую структуру?
И в какую же сторону могут различаться скорости гравитации и света?

Основной вопрос -- как Вы представляете механизмы гравитации? КАК происходит взаимодействие между массами?
Думал и много думал, и продолжаю думать. Вот только ничего путного не придумал, кроме невнятных гипотез, без единого доказательства. И пока не будет доказательств - ничего говорить не буду.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 10:20:36 от Странник »

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #25 : 14 Декабря 2013, 11:10:53 »
Я уже говорил и не отказываюсь от своих слов: Я ЭГОИСТ, и пишу только для себя. Просто, я не жадный и если кому-то интересно могу поделиться своими мыслями, а если не интересно, так и мне наплевать.
Интересно многим. Делитесь, не стесняйтесь.

Спрашивают - отвечаю, не спросят - молчу.
Ну, Вы сромняга. Для того что бы хоть кто то спрашивал, сначала нужно хоть немного самому рекламироваться.

А толкаться между бахаревыми-шаляпиными, нет уж увольте. Поэтому особенно и не высовываюсь. Так, иногда, под настроение, бывает.
Дались Вам эти ... болтуны. Их хоть и много, но на них не стоит обращать никакого внимания. Даже на ответы не стоит тратить слишком много времени.
Никуда не денешься, в науке все взаимосвязано, как нити в паутине, невозможно обсуждать одну проблему не трогая всех остальных.
Это верно. Но учтите -- самая сложная паутина сплетена из одной нити. И самый сложный клубок паутины тоже состоит из одной паутинки. Проблема состоит в том, что бы найти кончик этой паутинки. Тогда и клубок легко распутывается.
Это несогласны Вебер, Гаусс, Гельмгольц, Хевисайд, Ефименко, эти товарищи отличились тем, что пытались в ВЗТ Ньютона внести магнитную составляющую, а еще Уоккер и Такер из уравнений ОТО вывели уравнения Максвелла для гравитационного поля. Так, что одного частного имхо маловато будет.
Видимо не зря они пытались ввести в гравитацию магнитную составляющую.
А куды деваться бедному сиротинушке light_skin/cray.gif ежели по физике ни одного самого завалящего доказательства? Хоть математикой отметиться.
Нашелся сиротинушка. Математика это хорошо. Но, математику к физике привязывать нужно очень осторожно. А доказательства в физике есть. Нужно только крутить её как клубок паутины, что бы найти ниточку.

В электродинамике наоборот, неподвижное электричество назвали "электрическое полем", а движущееся - "магнитным полем". Это сложилось исторически. Я не выступаю, что нет "магнитных эффектов", они есть, также как есть эффект ветра, я выступаю, что нет "магнитного поля", также как нет "атомов ветра".
Лично я с Вами не согласен. Движущееся поле есть как магнитное, так и электрическое. Точно так же и неподвижное поле есть как электрическое, так и магнитное. Есть РАЗНЫЕ переносчики магнитного и электрического поля. А самое главное, есть МЕХАНИЗМЫ взаимодействия электрического поля и магнитного поля с атомами. Это и есть та самая ниточка за которую можно распутать весь клубок физики.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #26 : 14 Декабря 2013, 12:47:47 »
я не Шаляпин & K.

не поминай всуе  - явится - убьёт форум.
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
« Ответ #27 : 14 Декабря 2013, 12:50:09 »
А самое главное, есть МЕХАНИЗМЫ взаимодействия электрического поля и магнитного поля с атомами. Это и есть та самая ниточка за которую можно распутать весь клубок физики.

это теоретически,
а у нас так умеют и любят опрокидывать любые теории.

Я никак не добьюсь заменить детям таблицу умножения на таблицу деления  - считаю, что в этом есть огромный здравый смысл.
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #28 : 14 Декабря 2013, 13:27:54 »
давно его не видел - уж не случилось ли чего... standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 14 Декабря 2013, 16:15:07 »
Не убьёт. Ему будет отведена одна тема. Как и всем.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal