Автор Тема: Обсуждение Мотовиловым НТРПВ Мамаева  (Прочитано 9382 раз)

Оффлайн Сапсан Макоев

• Новичок
  • *
  • Кущи
Тут я намерен изучать НТРПВ Мамаева. То есть последовательно переносить сюда и анализировать с научной точки зрения наиболее значимые на мой взгляд фрагменты её содержание,   выложенные им в порядке проверки на прочность в этом же разделе форума в его отдельной теме.
Коррозия жести

Оффлайн Татьяна

• Старожил
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Re: Обсуждение Мотовиловым НТРПВ Мамаева
« Ответ #1 : 21 Декабря 2013, 22:14:52 »
1. Возникают следующие вопросы:

1.1. Почему теория называется релятивистской? Вопрос возник по той причине, что автор в основу его теории положил принцип эквивалентности ИСО Галилея, который, однако, в таком пафосном термине не видел никакого особого смысла и никогда не использовал его.

1.2. Почему используется выражение "основанная на одном принципе относительности", создающее неверное впечатление, что таких принципов много?
1.1. Галилей скорее всего и не знал этого термина, как он мог им пользоваться? standart/read.gif
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #2 : 21 Декабря 2013, 22:41:10 »
А почему автор НРТ воспользовался? Он ведь тем более должен знать, что термин ненужный.
Ну а при чём тут Галилей? standart/laugh3.gif
Может разобраться что такое релятивисткая? Мне тоже интересно - слово слышала, а не знаю что это.
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
« Ответ #3 : 21 Декабря 2013, 22:56:42 »
Ну а при чём тут Галилей? standart/laugh3.gif
Может разобраться что такое релятивисткая? Мне тоже интересно - слово слышала, а не знаю что это.
Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания.
Таня, с гуглём нада дружить.  standart/smile3.gif

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 21 Декабря 2013, 23:01:40 »
Товарищ Mavr проигнорировал мой вопрос о нейтроне. Есть у него такая частица, или нет.
Mavr-таки добился, чтобы редактировать свою тему. Ну, замечательно. Автор теории получил право не отвечать на вопросы. Более того, их удалять.
И это теперь называется "Проверка теорий на прочность".  good3.gif

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #5 : 21 Декабря 2013, 23:02:08 »
Релятиви́зм (от лат. relativus — относительный) — методологический принцип, состоящий в метафизической абсолютизации относительности и условности содержания познания.
Таня, с гуглём нада дружить.  standart/smile3.gif
Тю....это я читала standart/heat.gif ..... хотела чтоб своими словами пояснили г-да учОные.....В гугле любой дурак может прочитать. standart/mosking.gif

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #6 : 21 Декабря 2013, 23:04:03 »
Товарищ Mavr проигнорировал мой вопрос о нейтроне. Есть у него такая частица, или нет.
Mavr-таки добился, чтобы редактировать свою тему. Ну, замечательно. Автор теории получил право не отвечать на вопросы. Более того, их удалять.
И это теперь называется "Проверка теорий на прочность".  good3.gif
Задай вопрос в его теме - может он ответит..... standart/heat.gif

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 21 Декабря 2013, 23:04:10 »
Тю....это я читала standart/heat.gif ..... хотела чтоб своими словами пояснили г-да учОные.....В гугле любой дурак может прочитать. standart/mosking.gif
А чё те надо? Какой потаённый смысл ты ищешь?  standart/smile3.gif

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 21 Декабря 2013, 23:08:02 »
Задай вопрос в его теме - может он ответит..... standart/heat.gif
Это чё ещё за разговор такой? Тофарисч занесён в Красную книгу? Я пишу вопросы, а их будут, блин, удалять... Я уже не говорю, что удаляют вопросы модератора. Это вообще выше всяких похвал.  good3.gif Я такого, признаться, ни на одном форуме не встречал...  good3.gif standart/laugh3.gif good3.gif

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #9 : 21 Декабря 2013, 23:08:32 »
А чё те надо? Какой потаённый смысл ты ищешь?  standart/smile3.gif
Мне надо ПОНЯТНЫМ языком пояснение термина.
Ибо за каждым термином из приведённого тобой пояснения, мне тоже надо в гугл лезть. standart/mosking.gif

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 23:11:50 »
Мне надо ПОНЯТНЫМ языком пояснение термина.
Ибо за каждым термином из приведённого тобой пояснения, мне тоже надо в гугл лезть. standart/mosking.gif
Танечка, лезть не только в гугль надо. Лезть надо в учебники.
Тема же открыта. Правда, я её перенёс в Альтернативку. Давай в той теме преподам. Чё знаю. Ты сама не больно антиресуесси.  standart/smile3.gif standart/heat.gif

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #11 : 21 Декабря 2013, 23:13:24 »
Это чё ещё за разговор такой? Тофарисч занесён в Красную книгу? Я пишу вопросы, а их будут, блин, удалять... Я уже не говорю, что удаляют вопросы модератора. Это вообще выше всяких похвал.  good3.gif Я такого, признаться, ни на одном форуме не встречал...  good3.gif standart/laugh3.gif good3.gif
Ни в коем случае - Никакой Красной книги.
Просто я помню, как мне задавали вопросы по анархизму - в том плане "как смею я пропагандировать хаос и бардак и каждый тащит кто что может"? standart/swoon.gif
 Вот ЧТО я на такую дичь могла ответить? Если люди не потрудились ознакомится - хотя бы поверхностно - что такое анархизм но полезли дискутировать. standart/smile3.gif
То есть задавали мне вопросы не об анархизме, а своих представлениях о нём, в соответствии со "знаниями", почёрпнтутыми  из кено...про батьку Махно. standart/laugh3.gif

Кстати, про удаление вопросов модератора - это я чего-то там наворотила...не того... standart/laugh3.gif
Посмотрю. что там в настройках....
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2013, 23:17:27 от Татьяна »

Оффлайн Татьяна

• Старожил
« Ответ #12 : 21 Декабря 2013, 23:15:03 »
Танечка, лезть не только в гугль надо. Лезть надо в учебники.
Тема же открыта. Правда, я её перенёс в Альтернативку. Давай в той теме преподам. Чё знаю. Ты сама не больно антиресуесси.  standart/smile3.gif standart/heat.gif
А у нас же там есть тема - Таня супротив Энштейну standart/yu.gif  - там можно  продолжить. standart/smile3.gif

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #13 : 22 Декабря 2013, 07:23:01 »
1. В том-то и дело, что  сам автор НРТПВ тоже никак не объясняет этого украшения, ни здесь, ни в своём выложенном здесь материале. И тогда в чём его смысл?
2. Татьяна, вы начали удалять тут мои сообщения и не дали мне кнопку удалять ваш офтоп и офтоп Мамаева, в контрасте с тем, что  дали ему. Чем вы объясняете такие маринные обстоятельства форума? И какой смысл тогда в "проверке и обсуждении" сочинения Мамаева?
тут похоже Татьяна ошиблась - она дала мавру право модерирования в разделе - а не только в его глупейшей теме... standart/smoke.gif standart/meeting.gif
из его:
не собираюсь этими правами злоупотреблять
пожалел волк кобылу...
оставил хвост да гриву standart/smoke.gif
зачем тогда "нижайше требовал"-то... standart/yu.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Сапсан Макоев

• Новичок
  • *
  • Кущи
« Ответ #14 : 22 Декабря 2013, 09:11:42 »
Вся твоя позорная матерщина и мои потёртые посты у меня в скриншотах.
Коррозия жести

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal