Автор Тема: Дискуссии по регламенту проверки теорий на прочность  (Прочитано 32641 раз)

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
Дискуссии по регламенту проверки теорий на прочность - здесь.

Как видите, я хочу сделать так, чтобы труд ваятелей теорий не пропал даром.  :)
Обычно, у нас происходит так, что после жарких дискуссий с применением средств массового поражения (ругань, хамство, глумление над личностью и т.д. и т.п.), все разбегаются по углам, оставшись при своих интересах.
Я же хочу сделать так, что обязательно должен быть проигравший и выигравший в дискуссии. Чтобы "баранка" фиксировалась строго по регламенту. Будь ты так называемый "альт", будь ты так называемый "орт", без разницы.
Не знаю, получится у меня или нет.  :)
Данный регламент впервые был введён модератором Марсианин на бывшем форуме "Дубинушка" (студенческий форум МГУ). К очень большому сожалению, Марсианина в спешном порядке отозвали на Марс решать какие-то неотложные дела.  ;D

Здесь немного не подходит название форума "Наука, техника и технологии". Я хотел бы оставить в названии только "Науку". Но это к Администрации. Технику и технологии можно просто перенести в подфорум, если они так важны для Администрации. Оставив науку в покое. Всё равно в основном все альтернативные исследователи танцуют вокруг физики..  :)
Так что просьба к Адимнистрации рассмотреть этот вопрос.

Далее. Я, как новоиспеченный модератор, в основном форуме базара и галдежа не потерплю. Потому что из-за галдежа страдают настоящие альтернативные исследователи.
Каждому альтернативному исследователю будет предоставлена возможность защитить своё творение в основном разделе. В "Альтернативный взгляд" будут отправляться такие темы, где дело зашло настолько альтернативно, что звёзды становятся ледяными шариками и начинают отражать солнечный свет. Тут уж извините... придётся применить инструменты модерирования.  :)
Так что, если у вас Земля зиждется на трёх китах, то лучше сразу в "Альтернативный взгляд".  :)

Ясное дело, каждому альтернативному исследователю хочется подольше повисеть в шапке форума. Но всем висеть вверху - нет такой возможности. Поэтому, я создам специальную тему, где каждый автор теории может отметиться. На то даётся ему всего один постинг. Каждому. И тема прикрепляется вверху. Делается это для того, чтобы любой залётный ... товарищ имел бы возможность ознакомиться сразу со всеми теориями. Да и мало кому интересно с места в карьер читать тягостный многостраничный трэд автора.

Так что, заинтересованные авторы теорий, готовьте анонсы своей теории. Размер сообщения = 2000 символов. Сообщение всего одно. Если у вас много теорий - готовьте анонс на самую ценную.  :)
Для проверки теорий на прочность это не обязательно, но желательно.
Анонс можно будет со временем редактировать по желанию автора. Но количество сообщений должно быть ОДНО.

Вот пока так.
Ваши замечания и предложения.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Дискуссии по регламенту проверки теорий на прочность - здесь.
.....................................
...................................
Для проверки теорий на прочность это не обязательно, но желательно.
Анонс можно будет со временем редактировать по желанию автора. Но количество сообщений должно быть ОДНО.

Вот пока так.
Ваши замечания и предложения.

Владимир!

Тут есть одна загвоздка:

Вся мировая физика сегодня базируется на механнике И.Ньютона,
у которого нашлось очнь много пробелов и недоработок и даже несостоятельностей отдельных законов и постулатов Ньютона всвязи с современным проникновением науки в космос и микромир строения вещества и  проблема в том, что чтобы обосновать и обналичить вышеизложенные проблемы в ньютонстве, нужно обращаться опять таки к ньютоноским формулам и законам, т.к. других фундаментальных  дисциплин в мировой науке вне ньютонства  - нету.

Поэтому по И.Ньютону представлять какие то ссылки или законченные доработки, противоречащих ньютонству не представится возможным, кроме опытов и исследований, противоречащих ньютонству.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2013, 19:04:14 от комукак »
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Пункт №4.
Заключительное слово автора темы. Оно не должно содержать аргументацию в пользу теории и должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии. Максимальный срок - неделя.

Что-то этот пункт мне не особенно нравится. Не нравится совсем, прямо скажу. Тогда особо не вчитывался, а сейчас...
Нет, он не проходит. Если нет аргументации, то тогда и говорить не о чем. Этот пункт безголовый явно.
Думается, должно звучать так:

Заключительное слово автора темы. Оно должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии. Максимальный срок - неделя.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Пункт №4.
Заключительное слово автора темы. Оно не должно содержать аргументацию в пользу теории и должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии. Максимальный срок - неделя.

Что-то этот пункт мне не особенно нравится. Не нравится совсем, прямо скажу. Тогда особо не вчитывался, а сейчас...
Нет, он не проходит. Если нет аргументации, то тогда и говорить не о чем. Этот пункт безголовый явно.

Заключительное слово автора темы. Оно должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии. Максимальный срок - неделя.

Владимир!

А чем вызвана временная регламентация в темах?
Поднять тему полугодовой или годовой давности будет сложно?

Я плохо разбираюсь в серверной технике форумов.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 12:03:51 от комукак »

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Временная регламентация - это я просто правила содрал с Дубины. :)
Это не жестко. В рамках разумного. Пожалуйста, можно поднимать любые стародавние темы. Только нельзя спамить, как это делают некоторые. (Шаляпин, например. Но сейчас он что-то попритих).
В правилах изменю, "по многочисленным просьбам трудящихся". ;D

Здесь для того и обсуждение, чтобы прийти к консенсусу с помощью демократизатора. ;D

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Временная регламентация - это я просто правила содрал с Дубины. :)
Это не жестко. В рамках разумного. Пожалуйста, можно поднимать любые стародавние темы. Только нельзя спамить, как это делают некоторые. (Шаляпин, например. Но сейчас он что-то попритих).
В правилах изменю, "по многочисленным просьбам трудящихся". ;D

Здесь для того и обсуждение, чтобы прийти к консенсусу с помощью демократизатора. ;D

Ой!
Не поминайте Шаляпина всуе  - это страшнее вируса, а не то что спама

Шаляпина я пару раз встречал уже на других на физ.форумах:
сверху донизу:
Шаляпин
Шаляпин
Шаляпин
Шаляпин
.....
.....
.....
и так до самого низу
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 23:33:30 от комукак »

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Так это модератор лентяй. Ему неохота ничего делать.
Для того делается специальная тема (её пока ещё нет), чтобы каждый свою нетленку мог держать вверху форума, одновременно не мешая другим. Но для этого надо самому потрудиться и уложиться в 2000 символов. Тот же Шаляпин может это сделать и будет присутствовать здесь, если захочет. А постоянно плодить одно и то же, никому не позволю (пока я здесь).

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Пункт №4.

Так этот пункт только для "благородных донов", а не для всех подряд. Потому и не нравится.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Так этот пункт только для "благородных донов", а не для всех подряд. Потому и не нравится.
Вы нормально говорите, что вам надо, желательно, без ужимок.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Вы нормально говорите, что вам надо, желательно, без ужимок.
Мне лично ничего не надо. Могу говорить пространно и подробно, но надо ли? Не уверен, здесь все-таки форум, а не научная конференция.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Мне лично ничего не надо. Могу говорить пространно и подробно, но надо ли? Не уверен, здесь все-таки форум, а не научная конференция.
Это как хотите, но ваш вот это ответ
Звучит очень двусмысленно.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Это как хотите, но ваш вот это ответЗвучит очень двусмысленно.
Отнюдь. Все совершенно однозначно.
Пункт состоит из трех частей
Пункт №4. Ч.1
Заключительное слово автора темы. Оно не должно содержать аргументацию в пользу теории

Означает: "после драки кулаками не машут". Обсуждение закончено, и если автор не смог убедить, то нечего размазывать.

Пункт №4. Ч.2
и должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии.

Ключевой момент: даже если тебя отвергли и опровергли, то вместо обид, надо сказать "Спасибо за то, что указали мне на мои ошибки. Теперь я знаю, как мне переделать свою теорию, чтобы в следующий раз не повторять те же самые ошибки". Далеко не каждый на такое способен. Большинство альтов воспринимает критику как кровную обиду, и сказать "спасибо", вместо оскорблений оппонентов может только истинно благородный человек.

Пункт №4. Ч3
 Максимальный срок - неделя

Означает: Не уходи побитым и затаившим обиду на весь свет. Сделай то, что гласит ч.2. Будь смелым не только в заявлениях об открытиях, но и в поражении. Временной лаг, чтобы через уже неделю стало ясно: чего стоит данный человек. Чтобы не дать отмазок, типа, "да, я хотел признаться, да все времени нет, а потом уже вроде и время прошло". А через несколько месяцев сделать вид, что ничего и не было, и как ни в чем не бывало, повторять все-тот же "баян".

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Отнюдь. Все совершенно однозначно.
Пункт состоит из трех частей
Пункт №4. Ч.1
Заключительное слово автора темы. Оно не должно содержать аргументацию в пользу теории

Означает: "после драки кулаками не машут". Обсуждение закончено, и если автор не смог убедить, то нечего размазывать.
О, так вы "орт"!  good3.gif Причём, самый первый. :)
Здесь "орты" находятся под особенной защитой и берегутся, как хрустальная...  good3.gif

Помните, на суде как происходит? Там подсудимому дают последнее слово, и ничем не оговаривают, кроме как, не оскорблять судью. Так? Не? :)
Последний взмах кулака может и насторожить господ судей... :) Хотя, дело и сделано.
А чьто ви предлагайт гофорить? О чём? Если запрещено говорить по теме уже?  standart/smile3.gif

Пункт №4. Ч.2
и должно быть корректным по отношению к остальным участникам дискуссии.

Ключевой момент: даже если тебя отвергли и опровергли, то вместо обид, надо сказать "Спасибо за то, что указали мне на мои ошибки. Теперь я знаю, как мне переделать свою теорию, чтобы в следующий раз не повторять те же самые ошибки". Далеко не каждый на такое способен. Большинство альтов воспринимает критику как кровную обиду, и сказать "спасибо", вместо оскорблений оппонентов может только истинно благородный человек.
Ааааа... Ну, это... Ну, да...
Можно ограничиться словом "спс".  standart/smile3.gif
Это и будет последним словом.

Пункт №4. Ч3
 Максимальный срок - неделя

Означает: Не уходи побитым и затаившим обиду на весь свет. Сделай то, что гласит ч.2. Будь смелым не только в заявлениях об открытиях, но и в поражении. Временной лаг, чтобы через уже неделю стало ясно: чего стоит данный человек. Чтобы не дать отмазок, типа, "да, я хотел признаться, да все времени нет, а потом уже вроде и время прошло". А через несколько месяцев сделать вид, что ничего и не было, и как ни в чем не бывало, повторять все-тот же "баян".
Это же, кстати, касается и товарищей критиков, которых почему-то называют "ортами".
Они точно так же, зачастую, либо сваливают по-тихому, либо ограничиваются обливанием грязями. Может привести примеры? Не?  good3.gif

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
О, так вы "орт"!  good3.gif Причём, самый первый. :)
Если "орт" - это человек который не боится сказать правду, тогда, я горжусь этим званием.
На самом деле, "орты" - это те, без кого данный раздел умрет или превратиться в очередную флудильню, иначе, кто же будет оппонировать и критиковать?

Здесь "орты" находятся под особенной защитой и берегутся, как хрустальная...  good3.gif
Т.к., я не настоящий орт, то и охранять меня не нужно. А вот настоящих ортов, в самом деле нужно оберегать, т.к. они более ранимые, чем закаленные альты.

Помните, на суде как происходит? Там подсудимому дают последнее слово, и ничем не оговаривают, кроме как, не оскорблять судью. Так? Не? :)
Последний взмах кулака может и насторожить господ судей... :) Хотя, дело и сделано.
А чьто ви предлагайт гофорить? О чём? Если запрещено говорить по теме уже?  standart/smile3.gif
Я бывал в суде, и что-то не слыхал, чтобы в последнем слове подсудимый говорил, что свидетели обвинения все врут, и все обвинения против него - это наглая ложь, которую выдумал прокурор-сволочь.

Это же, кстати, касается и товарищей критиков, которых почему-то называют "ортами".
Они точно так же, зачастую, либо сваливают по-тихому, либо ограничиваются обливанием грязями. Может привести примеры? Не?  good3.gif
Никакие дипломы и научные звания, не сделают подлеца честным человеком.
Я уже 10 лет в интернете, и мое мнение, что люди делятся не на альтов и ортов, а на честных, и подлых. И среди ортов всякой мерзости ничуть не меньше, чем среди альтов. Просто орты более организованны, и они эффективней долбят альтов, чем альты дают сдачи.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
На самом деле, "орты" - это те, без кого данный раздел умрет или превратиться в очередную флудильню, иначе, кто же будет оппонировать и критиковать?
Совершенно с вами согласен. На все 137%.
Т.к., я не настоящий орт, то и охранять меня не нужно. А вот настоящих ортов, в самом деле нужно оберегать, т.к. они более ранимые, чем закаленные альты.
Ну, более ранимые менее наглые.
Но я всё же думаю, что авторам теорий немного тяжелее, чем критикам этих теорий. Или мне так кажется?  standart/smile3.gif
Я уже 10 лет в интернете, и мое мнение, что люди делятся не на альтов и ортов, а на честных, и подлых. И среди ортов всякой мерзости ничуть не меньше, чем среди альтов. Просто орты более организованны, и они эффективней долбят альтов, чем альты дают сдачи.
Я в интернете с 1999 года, когда ещё вместо форумов были группы новостей. А интернет был через модем 14000 бит.  standart/smile3.gif
Моё мнение точно такое же.
Очень хорошая организация так называемых "ортов" на форуме Дикси dxdy.ru . Запредельно хорошая организация. Лучше не бывает.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal