Автор Тема: Дискуссии по регламенту проверки теорий на прочность  (Прочитано 32642 раз)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Но я всё же думаю, что авторам теорий немного тяжелее, чем критикам этих теорий. Или мне так кажется?
Это смотря, что понимать под словом "критика". Если это ответы, типа: "бред", "чушь", "ересь", тогда да, кидаться такими словами много труда не составит.
А вот если критика конструктивна, то такому критику чаще всего еще тяжелее, чем автору. Автор думал несколько лет, подбирал факты, аргументы, цитаты, ссылки и т.д. А критику надо быстро разобраться в предлагаемой теории, найти "слабые места", противоречия, нарушение известных фактов, построить опровергающую речь, с полным набором контраргументов и контрдоказательств, причем не просто сказать, а в случае необходимости привести цитаты, ссылки и т.д., и это все за считанные дни, а иногда часы, и это все против нескольких лет, которые были в распоряжении автора. И кому тяжелее?

Очень хорошая организация так называемых "ортов" на форуме Дикси dxdy.ru . Запредельно хорошая организация. Лучше не бывает.
как раз все наоборот. Вы, что не поняли, что закрытие одноименного раздела - это молчаливое признание поражения?
Ведь, дикси - это форум для студентов. По замыслу Марсианина - это должна быть площадка, где показательно порют альтов. Вот приходит альт, весь из себя "открыватель Великих законов", а тут его раз-два по мордам, и уходит он весь в синяках избитый, а студентам говорят: вот смотрите кто такие альты, это тупые и безграмотные, бездари и недоучки.
А получилось, не совсем так предполагалось, не получилось как хотелось. Альты оказались не такими беззащитными, а орты оказались не такими умными, как это предполагалось вначале.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 22:35:22 от Владимир »

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
    • Полистепенные функции и элементарные частицы
Это смотря, что понимать под словом "критика". Если это ответы, типа: "бред", "чушь", "ересь", тогда да, кидаться такими словами много труда не составит.
А вот если критика конструктивна, то такому критику чаще всего еще тяжелее, чем автору. Автор думал несколько лет, подбирал факты, аргументы, цитаты, ссылки и т.д. А критику надо быстро разобраться в предлагаемой теории, найти "слабые места", противоречия, нарушение известных фактов, построить опровергающую речь, с полным набором контраргументов и контрдоказательств, причем не просто сказать, а в случае необходимости привести цитаты, ссылки и т.д., и это все за считанные дни, а иногда часы, и это все против нескольких лет, которые были в распоряжении автора. И кому тяжелее?
И опять же, трудно с вами не согласиться.
Только вот мне почему-то чаще попадались критики именно из когорты "бред, чушь". И я даже не помню, кто, кроме Марсианина, пытался разобраться, например с моим бредом. Да никто.

Вы извините, я вас тут подправил: вы упустили скобочку quote  standart/smile3.gif
как раз все наоборот. Вы, что не поняли, что закрытие одноименного раздела - это молчаливое признание поражения?
Ведь, дикси - это форум для студентов. По замыслу Марсианина - это должна быть площадка, где показательно порют альтов. Вот приходит альт, весь из себя "открыватель Великих законов", а тут его раз-два по мордам, и уходит он весь в синяках избитый, а студентам говорят: вот смотрите кто такие альты, это тупые и безграмотные, бездари и недоучки.
А получилось, не совсем так предполагалось, не получилось как хотелось. Альты оказались не такими беззащитными, а орты оказались не такими умными, как это предполагалось вначале.
Да как не понять? Нет ничего лучше замалчивания.
Чем и пользуются.
Против чего я и воюю. Но, безуспешно.

И самое паскудное, это то, что ребята очень умело запускают "альтов". И нет ничего лучше, чем утопить в ребятишках, у которых "звёзды ледяные шарики, отражающие солнечный свет". Я не шучу, я цитирую.
Я так думаю, что никого из этих тофарисчей "ортов" ни из dxdy, ни из Дубины, да ни из того же старого БФ я здесь не увижу. А жаль.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
И опять же, трудно с вами не согласиться.
Только вот мне почему-то чаще попадались критики именно из когорты "бред, чушь". И я даже не помню, кто, кроме Марсианина, пытался разобраться, например с моим бредом. Да никто.

Вы извините, я вас тут подправил: вы упустили скобочку quote  standart/smile3.gifДа как не понять? Нет ничего лучше замалчивания.
Чем и пользуются.
Против чего я и воюю. Но, безуспешно.

И самое паскудное, это то, что ребята очень умело запускают "альтов". И нет ничего лучше, чем утопить в ребятишках, у которых "звёзды ледяные шарики, отражающие солнечный свет". Я не шучу, я цитирую.
Я так думаю, что никого из этих тофарисчей "ортов" ни из dxdy, ни из Дубины, да ни из того же старого БФ я здесь не увижу. А жаль.

Я тоже не считаю ДИКСИ правомерным форумом,
особенно когда там безоговорочно
и без пояснения банят неопровергаемых альтов.

Особенно меня умиляет темка на ДИКСИ это:
"Законы Ньютона в гайке Джанибекова."
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
"Альты" - это собирательное понятие. Среди альтов вся палитра, от полных дебилов, которые даже не усвоили школьной физики, до академиков. Правда, академики по форумам не шастают, у них другие возможности высказаться. Но, вот профессора-альты в интернете попадаются. Альты (которые умные), сами виноваты, что их объединяют в одну кучу с дебилами. Потому, что когда альт-недоучка начинает с гордостью ляпать глупости, про "ледяные шарики" или "шариковый эфир", то скромные альты молчат, т.к. боятся, что их приравняют к "ортам", за то что они топят "своих". А не надо бояться, что тебя обзовут ортом. И прямо говорить дураку, что он дурак. Иначе, нечего обижаться, что любого грамотного альта приравнивают к дуракам и недоучкам.

Это дело Администрации. Если организаторы форума не привлекут сюда ортов, то форум зачахнет, т.к. превратиться в токовище альтов-глухарей.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Только вот мне почему-то чаще попадались критики именно из когорты "бред, чушь".
Здесь два варианта. Первый вариант, что критик столкнулся с откровенным бредом, например про "ледяные шарики". такой бред, даже критиковать противно. Да и бесполезно, т.к. автор любой бредовой идеи (без кавычек), как правило упертый в своем бреде, на грани безумия (а иногда и за гранью), ему по русски говоря "хоть кол на голове теши". Так, что остается только одно, послать его чисто по русски.
А есть и второй вариант. Когда альтернативная идея раскрывает глубокие противоречия современной науки. Такой "бред", не опровержим. Потому, что большинство ортов, сами не разобрались в той науке, которую они защищают. И когда такие "умники" и "умницы" встречаются с "неопровержимой" альтернативой, то ничего по существу сказать не могут, кроме заученных (но не понятых) мантр из учебников. А признать свое поражение перед альтами стыдно вот и срываются на оскорбления. Я ведь не зря сказал, что пункт №4 это не для всех, а только для благородных людей, а такие редкость не только среди альтов, но и среди ортов.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Здесь два варианта. Первый вариант, что критик столкнулся с откровенным бредом, например про "ледяные шарики". такой бред, даже критиковать противно. Да и бесполезно, т.к. автор любой бредовой идеи (без кавычек), как правило упертый в своем бреде, на грани безумия (а иногда и за гранью), ему по русски говоря "хоть кол на голове теши". Так, что остается только одно, послать его чисто по русски.
А есть и второй вариант. Когда альтернативная идея раскрывает глубокие противоречия современной науки. Такой "бред", не опровержим. Потому, что большинство ортов, сами не разобрались в той науке, которую они защищают. И когда такие "умники" и "умницы" встречаются с "неопровержимой" альтернативой, то ничего по существу сказать не могут, кроме заученных (но не понятых) мантр из учебников. А признать свое поражение перед альтами стыдно вот и срываются на оскорбления. Я ведь не зря сказал, что пункт №4 это не для всех, а только для благородных людей, а такие редкость не только среди альтов, но и среди ортов.
Очень узнаваемый стиль.   standart/smile3.gif
Цифра 2 тут явно забыта.  standart/smile3.gif
И учтивость не характерна для Strannik'a.

А вот этот "наезд" на пункт №4 меня вверг в недоумение. Ну, теперь-то ясно.  standart/smile3.gif

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
"Альты" - это собирательное понятие. Среди альтов вся палитра, от полных дебилов, которые даже не усвоили школьной физики, до академиков. Правда, академики по форумам не шастают, у них другие возможности высказаться. Но, вот профессора-альты в интернете попадаются. Альты (которые умные), сами виноваты, что их объединяют в одну кучу с дебилами. Потому, что когда альт-недоучка начинает с гордостью ляпать глупости, про "ледяные шарики" или "шариковый эфир", то скромные альты молчат, т.к. боятся, что их приравняют к "ортам", за то что они топят "своих". А не надо бояться, что тебя обзовут ортом. И прямо говорить дураку, что он дурак. Иначе, нечего обижаться, что любого грамотного альта приравнивают к дуракам и недоучкам.
Вы кого имеете в виду под академиками? Ацюковского?  standart/smile3.gif

Лично я таких слов, как "дурак", стараюсь не произносить. Ни в чей адрес. Так как это есть переход на личность, грубость, хамство. Я стараюсь уважительно разговаривать с любым альтом альтернативным исследователем. По крайней мере, с малознакомым человеком.
Только так.
А вот если мы давно знакомы, то я могу и крепким словцом огреть. Ибо, обидеться не должен.  standart/smile3.gif

Это дело Администрации. Если организаторы форума не привлекут сюда ортов, то форум зачахнет, т.к. превратиться в токовище альтов-глухарей.
В токовище глухарей этот форум не превратится, точно. Пока руль у меня, по крайней мере. Я об этом позабочусь.
Другое дело, что критики, (давайте будем их (ортов) называть так) проигнорируют.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Я бы пригласил Munin. Но товарищ точно забоится. Вот наш с ним диалоХ: http://dxdy.ru/topic54732-105.html
Этот товарищ работает на чистейшем хамстве. Как, впрочем, и все остальные критики.
Боюсь, что фицияльных товарищей здесь не будет. Не посмеют.

Ну, это болезнь нашей науки. Боюсь, что не только нашей. Раковая опухоль.
Попытка загнать её вглубь?... С помощью реферируемых научных журналов... Ну, поработает ещё какое-то время...

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Я бы пригласил Munin. Но товарищ точно забоится. Вот наш с ним диалоХ: http://dxdy.ru/topic54732-105.html
Этот товарищ работает на чистейшем хамстве. Как, впрочем, и все остальные критики.
Боюсь, что фицияльных товарищей здесь не будет. Не посмеют.

Ну, это болезнь нашей науки. Боюсь, что не только нашей. Раковая опухоль.
Попытка загнать её вглубь?... С помощью реферируемых научных журналов... Ну, поработает ещё какое-то время...

Вопрос в том :
чем и как зацепить этих фицияльных и нефицияльных товарищей?
Букварями их не зацепить.
Вне букварей их тоже пытаться цеплять - только отпугивать.
Если только самих этих товарищей начать анатомировать, чтоб они сами за себя заступились?

Оффлайн икс

• Старожил
  • Что зовём мы чудесами?То-что можем сделать сами
Наука техника и технологии-разделять нельзя
Это просто-Техника науки.технология науки,Это как культура и исскуство.
Пока интересует другой вопрос-каким образом С форума считывается инфа,вот только что Масон -хвастался,шо может тут всё навести и наклонить...и сделать с форумом что хошь.
Ещё работать толком не начали -а уже крыса завелась...
Потому предлагаю новшества внедрять тщательней .
А пока разобраться с этим вопросом,КТО и КАК считывает инфу.
Если в начало ненужэное заложится -что от дальнейшего ожидать

Репрессиям должно подвергаться только наглое хамство,наглая ложь,оскорбления личностей,предупреждениям неоднократные цепляния...
В общем -антитроллизм
Главное-форум как видели на интертрадиционале спокойный,а не базарный.
Посетители будут разные включая людей вполне серьёзных,потому шутки неуместное великовозрастной шпаны-лучше оставить для БФ
Орешек знаний твёрд!  Но мы не привыкли отступать-нам расколоть его поможет-желание - Хочу  Всё   Знать !

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Наука техника и технологии-разделять нельзя
Это просто-Техника науки.технология науки,Это как культура и исскуство.
Пока интересует другой вопрос-каким образом С форума считывается инфа,вот только что Масон -хвастался,шо может тут всё навести и наклонить...и сделать с форумом что хошь.
Ещё работать толком не начали -а уже крыса завелась...
Потому предлагаю новшества внедрять тщательней .
А пока разобраться с этим вопросом,КТО и КАК считывает инфу.
Если в начало ненужэное заложится -что от дальнейшего ожидать

Репрессиям должно подвергаться только наглое хамство,наглая ложь,оскорбления личностей,предупреждениям неоднократные цепляния...
В общем -антитроллизм
Главное-форум как видели на интертрадиционале спокойный,а не базарный.
Посетители будут разные включая людей вполне серьёзных,потому шутки неуместное великовозрастной шпаны-лучше оставить для БФ
Это к чему такой пост?
1. Вы хотите переназвать форум, как в БФ?
2. Вам не нравится предложенный регламент?
3. Кого вы имеете ввиду под крысой?
4. Кто конкретно подвергся репрессиям?

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Значит, ещё раз повторяю. Для тех, кто не понял.

Форум базарным не будет. Это я вам гарантирую. Пока я здесь за рулём данного подфорума.
Для того и регламент. Если кто-то залупился, то бить будем до позеленения. В смысле, задавать очень неудобные для автора темы вопросы. По теме, разумеется.
И требование, дать краткий анонс своей теории, автор теории ОБЯЗАН.
Список анонсов для всех авторов будет отдельной темой и прикреплён.
Так понятно?

Все, кто напрочь не доволен регламентом, обращайтесь с жалобами к админу. Или в "Альтернативный взгляд". Можете там и модерировать, я не возражаю. Технику и технологии, можете создать отдельный форум. Опять же, с этим - к Админу.

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
...И 2000 символов не хватит даже для того чтобы выразить очень краткую суть моей альтернативы. Тем более, что просто кратко изложить теорию недостаточно, нужны определения, аксиомы, постулаты, доказательства. Иначе у любого читателя появятся вопросы, и все равно автору придется докладывать свою теорию подробно.
Кратко изложить теорию трудно, согласен. Но нужно. Именно для того, чтобы сразу захватить читателя за горло. Чтобы читатель заинтересовался проблемой. Чтобы он не мог ни есть ни спать, чтобы только и думал об этой теории.

Только так.  standart/read.gif  standart/smile3.gif

Ну а чё ты предлагаешь? Аннотация требуется даже в научных журналах. Для офигенных специалистов, которые и так в теме.
А тут ты к народу обращаешься. Так что, надо терпеливо "распространять безграмотность", по меткому выражению деятелей из dxdy.ru сеять разумное-доброе-вечное. Только так.  standart/smile3.gif

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Кратко изложить теорию трудно, согласен. Но нужно. Именно для того, чтобы сразу захватить читателя за горло. Чтобы читатель заинтересовался проблемой. Чтобы он не мог ни есть ни спать, чтобы только и думал об этой теории.

Только так.  standart/read.gif  standart/smile3.gif

Ну а чё ты предлагаешь? Аннотация требуется даже в научных журналах. Для офигенных специалистов, которые и так в теме.
А тут ты к народу обращаешься. Так что, надо терпеливо "распространять безграмотность", по меткому выражению деятелей из dxdy.ru сеять разумное-доброе-вечное. Только так.  standart/smile3.gif

Если у темы есть заголовок,
то  можно дать расширенный на 2000 символов заголовок,
т.к. заголовок  - это есть всё равно краткое изложение темы

Оффлайн Владимир

• Пользователь
  • **
Пока, я гляжу, тут моё новаторство не актуально. Да и актуально не будет. Потому как, вменяемые слишком сцыкливы спорить не на их поле, где они защищены административным ресурсом.  standart/smile3.gif

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal