Автор Тема: Классический закон квантового излучения  (Прочитано 32793 раз)

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Re: Классический закон квантового излучения
« Ответ #120 : 12 Января 2014, 14:14:26 »
Здесь есть один нюанс. ИМХО. Теория Максвела рассматривает электродинамику ПОЛЯ!, а не фотонов света! Это большая разница!
абсолютно согласен! light_skin/drinks.gif good3.gif

Кстати под непосредственным руководством Планка! Поэтому я не противопоставляю школу планка школе Эйнштейна и Бора.  Для меня это одна и таже школа!
абсолютно не согласен... standart/smoke.gif
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 14:17:00 от MBA-rlt »
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
« Ответ #121 : 12 Января 2014, 18:15:06 »
Здесь есть один нюанс. ИМХО. Теория Максвела рассматривает электродинамику ПОЛЯ!, а не фотонов света! Это большая разница!
Что значит динамика поля?
При изменении источника магнитного поля протяженного проводника ,  идет волна напряженности магнитного поля.
Н = ISinFi/kR от нуля до бесконечности Поверхность циллиндра пропорциональна радиусу.
При изменении Гравитирующий массы, по гравитационному полю идет волна  напряженности гравитационного поля пропорциональная kM/4Pi R2
4Pi R2 это площадь сферы.
Для электрического поля kQSinFi/4PiR2
Эти формулы вам известны.
Как известны электрические и магнитные поля.
А вот электромагнитное поле, это параноидальный бред.
Попробуйте лабораторно скрестить магнитное и электрическое поле.
Вин и Планк не рассматривали ВЕСЬ спектр фотонов (вооружения). А ограничились только весьма узкой частью спектра (вооружения) -- видимыми частотами, которые относятся только к ОДНОМУ энергетическому уровню электронов (тоже самое, что к одному виду вооружения). А по излученю только одного  энергетического уровня электронов в атомах нельзя очень трудно судить об общей МОЩНОСТИ излучения. По крайней мере, формула Планка излучения черного тела не относится к ОБЩЕМУ спектру излучения!
Вин рассматривал только непрерывные излучения. Планк ввел дискретность излучения.

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #122 : 12 Января 2014, 20:27:47 »
Что значит динамика поля?
При изменении источника магнитного поля протяженного проводника ,  идет волна напряженности магнитного поля.
Н = ISinFi/kR от нуля до бесконечности
Согласен.

При изменении Гравитирующий массы, по гравитационному полю идет волна  напряженности гравитационного поля 

А вот это, лично для меня, под большим вопросом.
КАКИЕ есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА наличия ВОЛНЫ гравитационного поля?

Лично я придерживаюсь квантовой теории гравитации. Безо всяких волн. И не вижу в ней никаких изъянов.

Эти формулы вам известны.
Как известны электрические и магнитные поля.
К сожалению я чистый автомобильный механик. И многих элементарных формул по физике не знаю.
А вот электромагнитное поле, это параноидальный бред.
Не совсем уж бред. На них вполне реально работают генераторы, трансформаторы, электродвигателя и т.д.
Попробуйте лабораторно скрестить магнитное и электрическое поле.
В том то и весь фокус, что их именно и нужно СКРЕЩИВАТЬ под 90 градусов.
Вин рассматривал только непрерывные излучения. Планк ввел дискретность излучения.
Согласен. Но ЧТО Вы этим хотели сказать?

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #123 : 13 Января 2014, 17:34:00 »
в том то и дело у Максвелла - что их не надо "скрещивать" - они сами себя вызывают к жизни в процессе распространения в вакууме...
 light_skin/drinks.gif good3.gif light_skin/bye.gif standart/meeting.gif
изменение магнитного поля вызывает изменение электрического...
и наоборот... standart/meeting.gif
Савельев об этом хорошо налгал в своих учебниках!!! good3.gif light_skin/drinks.gif standart/meeting.gif
приравняв две системы РАЗНЫХ уравнений - для доказательства отсутствия сдвижки фаз... standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
« Ответ #124 : 13 Января 2014, 19:15:39 »

А вот это, лично для меня, под большим вопросом.
КАКИЕ есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА наличия ВОЛНЫ гравитационного поля?
Волновые лунные приливы.
Лично я придерживаюсь квантовой теории гравитации. Безо всяких волн. И не вижу в ней никаких изъянов.
Пока нет правильного понимания структуры пространства, то и теорий быть не может.
Кроме тупых бозонов Хиггса, хотя реальных бозонов не было и нет.
Но почему для фотонов квантовость возражений не вызывает, а для гравитонов недопустима.
Не совсем уж бред. На них вполне реально работают генераторы, трансформаторы, электродвигателя и т.д.В том то и весь фокус, что их именно и нужно СКРЕЩИВАТЬ под 90 градусов.
Да во всех случаях это работа магнитного поля с токами.
Статоры прекрасно работают на постоянных магнитах.
А называть магнитное поле электромагнитным, только потому, что магниты работают на постоянном токе,
как то нелепо.

Оффлайн AAK

• Постоялец
« Ответ #125 : 14 Января 2014, 15:48:56 »
Волновые лунные приливы.
В моем понимании, все силы гравитации формируются ЭКРАНИРОВАНИЕМ ВНЕШНЕГО излучения. Следовательно, сила гравитации возникает не в результате взаимодействия между массами, а в результате ЭКРАНИРОВАНИЯ внешнего излучения массами.
Пока нет правильного понимания структуры пространства, то и теорий быть не может.
Согласен. Называйте их более правильно -- гипотезы.

Но почему для фотонов квантовость возражений не вызывает, а для гравитонов недопустима а
В ЧЕМ Вы видите разницу между гравитонами и электромагнитным излучением? Лично я не вижу никакой разницы.
.Да во всех случаях это работа магнитного поля с токами.
Статоры прекрасно работают на постоянных магнитах.
А называть магнитное поле электромагнитным, только потому, что магниты работают на постоянном токе,
как то нелепо.
Совершенно с Вами согласен!
Лично я считаю, что магнитное и электрическое поле это разные поля, формирующиеся разными частицами.
Но, я так же считаю, что в атомах, между магнитным и электрическим полем существует большая связь. Это связано с электро-магнитными структурами атомов. Поэтому, не смотря на то, что магнитное и электрическое поля сами по себе разные, но уже на атомном уровне их  нужно рассматривать как взаимосвязанные электромагнитные поля. Ни один трансформатор не будет работать на постоянном магнитном или электрическом поле.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
« Ответ #126 : 14 Января 2014, 16:05:48 »
 good3.gif
я считаю, что магнитное и электрическое поле это разные поля, формирующиеся разными частицами
я ушел - в школу учиться учиться и учиться... standart/smoke.gif standart/meeting.gif
похоже - считать я не умею... standart/meeting.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal