Автор Тема: Этика общения.  (Прочитано 2392 раз)

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
Этика общения.
« : 12 Января 2014, 19:07:40 »
 standart/yahoo.gif
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 00:57:48 от Михаил Певунов »

Оффлайн AAK

• Постоялец
Re: Этика общения.
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 20:01:57 »
Но вопрос просто решается.
Достаточно в общении подписаться обычным именем.
Например: с уважением Николай.
Ваше мнение?
Не всегда это просто.
Например, человек не высокого положения в науке, а еще более хуже -- преподаватель в институте, поддерживает альтернативную гипотезу, не прошедшую одобрения в Минобразовании. Даже не поддерживает, а просто нейтрально участвует в обсуждении. Такое обсуждение, а тем более поддержка альтернативного взгляда (гипотезы) может дорого стоить как научной, так и преподавательской карьере.

При всей кажущейся безобидности форумов, на них встречаются  довольно гнусные типы готовые писать кляузы во все инстанции на не понравившихся собеседников. Один Федор МЕНДЕ чего стоит!

Так что многие, вполне обоснованно, скрываются за никами. Их тоже нужно понять и не требовать от них огласки своих личных данных.

Лично мне бояться некого -- я свободный художник, ни от кого не зависящий.

С уважением, Александр Крушев.

Оффлайн AAK

• Постоялец
Re: Этика общения.
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 20:56:40 »
Пик карьеры таких преподавателей, это зам декана.
Ответ не верный.
Лично я общаюсь на форумах с докторами, профессорами, академиками. Многие в личной переписке не скрывают своих ФИО, званий и занимаемых должностей. Но на форумах им ЛЕГЧЕ быть инкогнито. Во первых, проще давать ответы на ничего не значащие вопросы, не оглядываясь на конкретные ссылки. Во вторых, форумы для них место развлечения, отдыха, поиска чегото новенького. Они ведб тоже обычные люди. И тащить за собой груз регалий на простые посиделки тяжело.

Правда, есть и совершенно противоположная ситуация -- когда на форумах объявляются самозванцы-академики.
Да не нужно, в данном случае их резюме.
Назовись человеческим именем.
И дело с концом.

Привет    Михаил.

Если я одного возраста с оппонентом, я бы предпочел бы на ты +- 10 лет.
Не согласен.
На ТЫ, Вы можете общаться с друзьми в тесном кругу, в личной переписке. Но, если с теми же друзьями выходите на общественную дискуссию, то, поздороваться можно и по имени, но дальше, даже с друзьями, лучше общаться на ВЫ. Иначе, со стороны, кто не знает о ваших личных отношениях, получается очень грубо, по хамски.

Кстати, у многих национальностей нет отчества. Обращаются по имени, но на ВЫ.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal