Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 100084 раз)

Оффлайн AAK

• Старожил
Захожу, читаю, глубоко вникать - не могу.
 А просто трындеть - не хочу.
Позиция понятна.  angel2.gif
Заслуживает уважения.
Я не отношу себя к архивариусам. Да и многое из классического не опирается на реальность.
Лично дя меня наука представляет хобби-отдых-развлечение. Я её рассматриваю чисто с критической точки зрения. Иногда полезно и просто потрындеть. Это просто потрындеть сильно помогает в коррекции общего направления мыслей. По крайней мере лично для меня.
А насчет гравимагнитного поля Вы не правы. есть такая теория, но в РФ она сильно в подполье. Хевисайд до Эйнштейна начал, но его быстро задвинули, скандальный он очень был, но его работы только на английском. Продолжил, Ефименко - профессор из Вирджинии (США), но его работы только за денюжки, у меня их нет. В вики есть пару слов.
Спасибо за информацию. Лично для меня она важная.
540
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 15:27:09 от ААК »
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Я не отношу себя к архивариусам. Да и многое из классического не опирается на реальность.
Классика обязывает опираться на реальность. Именно поэтому, классика так мешает всем в науке.
Правда, не надо путать классику и то, что за неё выдают сейчас. две большие разницы.
Лично дя меня наука представляет хобби-отдых-развлечение. Я её рассматриваю чисто с критической точки зрения. Иногда полезно и просто потрындеть. Это просто потрындеть сильно помогает в коррекции общего направления мыслей. По крайней мере лично для меня.
А на форумы все ходят, только для этого. Форум (площадь) — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Форум - не место для серьезных разговоров. Есть хорошая загадка, "почему на площади нельзя заниматься любовью?"

Оффлайн AAK

• Старожил
Классика обязывает опираться на реальность.
И ГДЕ это Вы в физике реальность нашли?
ВСЯ физика построена на постулатах, соответствующих определенному периоду времени. Не более того.
Именно поэтому, классика так мешает всем в науке.
Да никому она не мешает. Просто классика не успевает за НОВЫМИ наблюдениями. Не может их объяснить.  В классике есть огромные элементарные ошибки, не соответствующие реальности. Требуется кардинальная РЕВИЗИЯ-корректировка классики.

Правда, не надо путать классику и то, что за неё выдают сейчас. две большие разницы.
И ЧТО Вы подразумеваете под классикой? Опыты на примитивном оборудовании 16-19 веков?
Форум (площадь)[/url] — площадь для массового общения по подобию Римского Форума.
Именно для общения! Именно в процессе общения выявляются несоответствия применяемых догматов реальностям и появляются новые идеи.
Форум - не место для серьезных разговоров.
То то я смотрю, что из Вас слова не вытащить.  angel2.gif 
Есть хорошая загадка, "почему на площади нельзя заниматься любовью?"
А Вы ответ на неё знаете?
Нельзя не потому, что много советчиков, а потому, что собственная квалификация никудышная.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
И ЧТО Вы подразумеваете под классикой? Опыты на примитивном оборудовании 16-19 веков?
Возможности науки на прежнем уровне.
Раньше, были примитивные приборы. Сейчас, примитивные мозги.

То то я смотрю, что из Вас слова не вытащить.
У меня нет впереди Вечности. Приходится выбирать, как потратить время.
На вопрос я отвечаю, а остальные перетопчутся.

Оффлайн Дедуля49

• Пользователь
  • **
И ГДЕ это Вы в физике реальность нашли?
Вы правы, современная "физика" далеко ушла от реальности. Именно поэтому НЕОБХОДИМО вернуться к классическим принципам реализма и диалектике.
ВСЯ физика построена на постулатах, соответствующих определенному периоду времени. Не более того. Да никому она не мешает.
Современная? ДА, но это, простите, не физика вообще. И она стала тормозом развития человеческого знания природы в целом.
Просто классика не успевает за НОВЫМИ наблюдениями. Не может их объяснить.  В классике есть огромные элементарные ошибки, не соответствующие реальности. Требуется кардинальная РЕВИЗИЯ-корректировка классики.
Скорее - наоборот, классику необходимо очищать от более поздних искажений и на классической основе объяснять весь накопившийся экспериментальный материал.
Люди с головой и руками на примитивном оборудовании ставили ОСМЫСЛЕННЫЕ опыты и на их основе формулировали РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не сочиняли ложь.
Именно для общения! Именно в процессе общения выявляются несоответствия применяемых догматов реальностям и появляются новые идеи.
Единственно с чем согласен из всего вами здесь изложенного.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
1. И ГДЕ это Вы в физике реальность нашли?
ВСЯ физика построена на постулатах, соответствующих определенному периоду времени. Не более того.
2. Нельзя не потому, что много советчиков, а потому, что собственная квалификация никудышная.
по первому пункту цитируемого:
физика - как наука о природе - натурфилософия... не построена на постулатах...
на постулатах- упрощениях- идеализации!!!
построена только математическая физика - но о "математике" - инженеры или ничего - или тока "хорошо"... standart/smoke.gif standart/yu.gif light_skin/bye.gif standart/meeting.gif
по второму вашей цитируемого:
вы прекрасно - Александр - знаете этот анекдот - но как у практика - у вас лопыта маловато - попробуйте провести экскремент - если останетесь живы - отпишитеся пожалуйста..
жду с нетерпением "этой фантастики"... standart/meeting.gif standart/yu.gif standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
дай Бог вам выжить... standart/meeting.gif standart/smoke.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Уваж... аемый!!!
Странник - Вы меня странно этим постиком удивили...
не "примитивные" мозги - а "заматезириванные" с детства...
вот в таком ключе я бы согласен был с Вашим постом - ведь есть еще и исследователи... и есть еще инженеры... good3.gif light_skin/blum.gif standart/yu.gif standart/meeting.gif light_skin/drinks.gif
зыыы:
У меня нет впереди Вечности. Приходится выбирать, как потратить время.
На вопрос я отвечаю, а остальные перетопчутся.
с этой частью Вашего поста - полностью согласен -  light_skin/drinks.gif good3.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif light_skin/blush.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Вы правы, современная "физика" далеко ушла от реальности. Именно поэтому НЕОБХОДИМО вернуться к классическим принципам реализма и диалектике.Современная? ДА, но это, простите, не физика вообще. И она стала тормозом развития человеческого знания природы в целом.Скорее - наоборот, классику необходимо очищать от более поздних искажений и на классической основе объяснять весь накопившийся экспериментальный материал.Люди с головой и руками на примитивном оборудовании ставили ОСМЫСЛЕННЫЕ опыты и на их основе формулировали РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не сочиняли ложь. Единственно с чем согласен из всего вами здесь изложенного.
наверное - я впервые с Вами согласен на почти все сто!!! light_skin/drinks.gif good3.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн AAK

• Старожил
Не согласен.
С применением инструментальных методов исследования, возможности науки с каждым годом углубляются и расширяются. Возможности науки начала 21 века даже и близко нельзя сопоставить с возможностями науки начала 20 века. И уж тем более с более ранними периодами.
Вот уж не надо на мозги все сваливать.
Истинной НАУКОЙ (с большой буквы и большими буквами) во все времена занимались единицы!На свои деньги, на свой страх и риск за свою жизнь. Их не понимали и никогда не принимали на ура!. Большей частьюих  жгли на кострах вместе с научными работами, как еретиков!
Сейчас времена инквизиции остались в прошлом. КТО и КОМУ сейчас мешает заниматься НАУКОЙ?? ? Занимайтесь на здоровье. И не надо сваливать, что раньше мозги были лучше, люди честнее и порядочнее.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Не согласен.
С применением инструментальных методов исследования, возможности науки с каждым годом углубляются и расширяются. Возможности науки начала 21 века даже и близко нельзя сопоставить с возможностями науки начала 20 века. И уж тем более с более ранними периодами.Вот уж не надо на мозги все сваливать.
это ваша личная трагедия - что вы не "согласны" - вы похоже действительно - неграмотный матьматьически одаренный "энтузазист"...
но понимаетели - это ваша личная проблемс... light_skin/drinks.gif standart/meeting.gif good3.gif standart/yu.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Вот уж не надо на мозги все сваливать.
так сейчас то пролблема как раз = в мозгах!!!
имхо...
не осталось в нуке практически то физиков!!!
имхо. light_skin/bye.gif standart/meeting.gif good3.gif light_skin/drinks.gif
и вы многожды говорили - вы дилетант-любитель.химик...
не инженер!!! standart/meeting.gif good3.gif standart/smoke.gif standart/yu.gif light_skin/drinks.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Истинной НАУКОЙ (с большой буквы и большими буквами) во все времена занимались единицы!На свои деньги, на свой страх и риск за свою жизнь. Их не понимали и никогда не принимали на ура!. Большей частьюих  жгли на кострах вместе с научными работами, как еретиков!
Сейчас времена инквизиции остались в прошлом. КТО и КОМУ сейчас мешает заниматься НАУКОЙ?? ? Занимайтесь на здоровье. И не надо сваливать, что раньше мозги были лучше, люди честнее и порядочнее.
назовите мне "Прохорова" или "билугейтшу" которая сейчас "наукой" занимается"...
брекдить то не надо!!!
я вот - разместил свою статью!!!
меня эти "нучники" как только опошлить не пытаются - подонки...
а мне на них пелевать - я уже просто априори - знаю истину!!!
они ведь не подумали - что правду даже зашифрованную - совсем нельзя писать - я их - подонков - расшифровал - благо "был математически" одаренным на решение задачек!!! standart/smoke.gif standart/meeting.gif good3.gif standart/yu.gif light_skin/drinks.gif light_skin/bye.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн AAK

• Старожил
Люди с головой и руками на примитивном оборудовании ставили ОСМЫСЛЕННЫЕ опыты и на их основе формулировали РЕАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ, а не сочиняли ложь.
Не правда. Все, что делали классики, так это только подгоняли эмпирику к КРАСИВОЙ МАТЕМАТИКЕ. А красивая математика требовала серьезных упрощений. И сейчас эти "легкие косметические" методы вылазят боком, когда не стыкуются разные разделы физики друг с другом.
Вы правы, современная "физика" далеко ушла от реальности.
Ну где жесовременная физика ушла от реальности? Наоборот, современная физика, благодаря инструментальным методам исследования, намного глубже и точнее исследует природу, чем простое визуальное наблюдение.
Скорее - наоборот, классику необходимо очищать от более поздних искажений и на классической основе объяснять весь накопившийся экспериментальный материал.
ЧТО такое КЛАССИЧЕСКАЯ ОСНОВА?
Пока не будут исправлены допущенные ошибки в классической основе, наука будет в тупике.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Не правда. Все, что делали классики, так это только подгоняли эмпирику к КРАСИВОЙ МАТЕМАТИКЕ. А красивая математика требовала серьезных упрощений. И сейчас эти "легкие косметические" методы вылазят боком, когда не стыкуются разные разделы физики друг с другом. Ну где же современная физика ушла от реальности? Наоборот, современная физика, благодаря инструментальным методам исследования, намного глубже и точнее исследует природу, чем простое визуальное наблюдение. ЧТО такое КЛАССИЧЕСКАЯ ОСНОВА?
Пока не будут исправлены допущенные ошибки в классической основе, наука будет в тупике
.
моя "классическая" основа - не имеет тупиков...
увы Александр... light_skin/drinks.gif good3.gif standart/yu.gif standart/meeting.gif standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Дедуля49

• Пользователь
  • **
Не правда. Все, что делали классики, так это только подгоняли эмпирику к КРАСИВОЙ МАТЕМАТИКЕ. А красивая математика требовала серьезных упрощений. И сейчас эти "легкие косметические" методы вылазят боком, когда не стыкуются разные разделы физики друг с другом. Ну где жесовременная физика ушла от реальности? Наоборот, современная физика, благодаря инструментальным методам исследования, намного глубже и точнее исследует природу, чем простое визуальное наблюдение. ЧТО такое КЛАССИЧЕСКАЯ ОСНОВА?
Пока не будут исправлены допущенные ошибки в классической основе, наука будет в тупике.
Врёте.
В первом законе Ньютона нет и не может быть никакой математики, это чисто КАЧЕСТВЕННЫЙ закон - закон причинности любых изменений, не имеющий никакого отношения к инерции.
Современные мошенники этот закон извратили, Навязав ему совершенно другой смысл и присобачив его к математике - инерциальным системам отсчёта.
Точно так же извращён смысл и второго и третьего законов.
А вы говорите классика ошибалась. Её извратили.
Поэтому и надо её очищать.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2021, SimplePortal