Автор Тема: Анализ электродинамической структуры атома, Крушева  (Прочитано 100185 раз)

Оффлайн AAK

• Старожил
А что мне делать, если Вы не освоили науку дальше "букваря"?
Законы МКТ - это АЗБУКА, как еще можно относиться к азбуке. Только как к необходимости её освоить и усвоить. Как можно относиться к таблице умножения? Её надо знать, но никто не считает, что таблица умножения - это и есть вся математика. Никто не считает, что заучив буквы из букваря - человек полностью освоил весь язык.
Это только базовые знания.
Вот эти "базовые" знания "букваря" и есть самой чистой воды и анахронизм, и догматы одновременно. То, что школьник ОБЯЗАН вызубрить как молитву.
А уж куда Вы их относите к классике или не классике мне не понятно.
Истина -- это не то, что можно доказать, это то, что нельзя избежать.
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Вот эти "базовые" знания "букваря" и есть самой чистой воды и анахронизм, и догматы одновременно. То, что школьник ОБЯЗАН вызубрить как молитву.
А уж куда Вы их относите к классике или не классике мне не понятно.
И чем Вы хотите их заменить? Своими фантазиями? У Вас НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а Вы собрались все отменять?
Отменяйте что хотите: таблицу умножения уже отменили, правописание русского языка уже отменили, отменяйте все остальное и фантазируйте сколько хотите. Вот только без меня.

Оффлайн AAK

• Старожил
И чем Вы хотите их заменить? Своими фантазиями? У Вас НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а Вы собрались все отменять?
Прежде чем что то заменять, надо определиться с существующими проблемами. С проблемами я определился. С Вашей стороны возражений не последовало. Следовательно, проблемы есть.
Вопрос ЧЕМ заменить уже отдельный.
У меня есть чем заменить.  Есть чем заменить МКТ, есть чем заменить спектры Планка, есть чем заменить уравнения термодинамики, есть чем заменить Большой взрыв, есть чем заменить ковалентные химические связи, есть чем заменить сильные связи между нуклонами в атомах и кварками в нуклонах, есть чем заменить "ультрафиолетовую катастрофу".
Есть чем заменить КВАНТОВУЮ МЕХАНИКУ (вернее объяснить квантовую механику пропорциональной резонансной механикой) и вернуться к классической непрерывной пропорциональной физике с абсолютным пространством и временем.
Вот только хватит ли у меня на это все сил и времени.

Я наконец разобрался с уравнениями термодинамики. На это ушло четыре года. Кое что получилось. По крайней мере, концы с концами сходятся.
фантазируйте сколько хотите. Вот только без меня.
Это Ваше ЛИЧНОЕ право. Никого силком не держу и никому не навязываюсь.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 00:59:42 от ААК »
Истина — это не то, что можно доказать; это то, что делает мир проще. («Смысл жизни» Антуан де Сент-Экзюпери)

Оффлайн AAK

• Старожил
По данной теме, все что хотел, я сказал.
 Вопросов по теме не видно. Пока её прикрою.
Если у кого будут вопросы, то пишите в личку. Я отвечу.
792
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 11:45:14 от ААК »

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Прежде чем что то заменять, надо определиться с существующими проблемами. С проблемами я определился.
..............................................................................................
................................................................
........................
Вот только хватит ли у меня на это все сил и времени.
................................................................................................

Не хватит.
Так же как у меня на БФе 5-ти лет не хватило, чтоб "ВСЕМИРНЫЕ  ЗАКОНЫ Ньютона" заменить на "Наземные условности Ньютона".
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн AAK

• Старожил
Не хватит.
Мне это не страшно. Ни на карьеру, ни на материальные блага мне это не влияет. Просто хобби, интересно покопаться самому.

Вообще тоосновное уже сделано еще в 2010-2012 г.г. Осталось только немного причесать и убрать некоторые математические  ляпы.

Планировал причесать термодинамику  к Новому году, но не успел. Надеюсь в ближайшее время довести её до публикации. Как будет опубликована, выложу в отдельной теме.
813

Оффлайн AAK

• Старожил
Поторопился я объявить, что что то получилось. Одни миражи -- кажется вот вот, рядом, осталось чуть-чуть, приближаешься, а они уходят к горизонту.

Оффлайн комукак

• Старожил
  • Игорь
Мне это не страшно. Ни на карьеру, ни на материальные блага мне это не влияет. Просто хобби, интересно покопаться самому.

Вообще тоосновное уже сделано еще в 2010-2012 г.г. Осталось только немного причесать и убрать некоторые математические  ляпы.

Планировал причесать термодинамику  к Новому году, но не успел. Надеюсь в ближайшее время довести её до публикации. Как будет опубликована, выложу в отдельной теме.
813

Термодинамика  (и ва-аще термика)  -  это огромные белые пятна на карте науки.
НА  МОНИТОРЕ  НАДО  ЧТОБЫ  ЦЕПЛЯЛО, А  -  НЕ  ГРУЗИЛО !
(секрет гравитации не имею права выдавать)

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Поторопился я объявить, что что то получилось. Одни миражи -- кажется вот вот, рядом, осталось чуть-чуть, приближаешься, а они уходят к горизонту.
Вот это, я как раз понимаю хорошо, сам этих миражей накушался по самое не хочу.
В науке, только кажется все просто, а попробуй дотянись, и окажется, что только казалось.
Но, с другой стороны, есть и положительный момент. Возможно, Вам удастся подняться еще на одну ступень выше. Если пересмотрите свои взгляды, поймете в чем была ошибка. Иногда ошибочным оказывается то, что кажется привычным и потому правильным. И поэтому порой, приходится отказываться от того, к чему привык, а это никогда не просто.
Наш путь труден и долог. Но именно поэтому он и прекрасен, т.к. каждый шаг - это маленькая победа, которая дается нелегко.
Удачи и успехов.  light_skin/bye.gif

Оффлайн AAK

• Старожил
Возможно, Вам удастся подняться еще на одну ступень выше. Если пересмотрите свои взгляды, поймете в чем была ошибка. Иногда ошибочным оказывается то, что кажется привычным и потому правильным. И поэтому порой, приходится отказываться от того, к чему привык, а это никогда не просто.
Именно таким путем я и иду. Многое, вроде, уже понятно.
 Но, лично для меня, есть большая проблема с РЕАЛЬНЫМИ экспериментальными данными. Там есть тонкие нюансы, но они принципиальные.
 Во многих справочниках ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ  данные прямо противоположны.
Вот зависимости сжимаемости по учебнику:
Вот зависимости сжимаемости по справочнику экспериментальных значений Варгафтика:

Поэтому, только-только определишь уравнения под экспериментальные данные одних справочников, а они не проходят проверку по тоже экспериментальным данным других справочников.
Много времени занимает обобщение свойств даже родственных газов, тем более принципиально различных газов.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2014, 14:05:24 от ААК »

Оффлайн AAK

• Старожил
Кстати о диполях, осцилляторах и силе Лоренса.

Странник, Попробуйте проанализировать вращение двух разнозаряженных частиц друг относительно друга, с учетом силы Лоренса.

Я пробовал. Вот, что у меня получилось:
http://www.jurnal.org/articles/2012/phis2.html

Так как электрон и позитрон являются заряженными частицами, то в связанной электрон-позитрон паре движение электрона и позитрона должно сопровождаться формированием индивидуальных магнитных полей электрона и позитрона. Минимальная сила Лоренса для электрона будет при движении электрона вдоль линий магнитного поля позитрона. Соответственно, минимальная сила Лоренса для позитрона будет при движении позитрона вдоль линий магнитного поля электрона. Следовательно, в связанной электрон-позитрон паре эквивалентные токи электрона и позитрона должны располагаться перпендикулярно друг к другу и их магнитные моменты должны располагаться перпендикулярно друг другу (рис. 1).

А теперь посмотрите --- магнитные моменты электрона и позитрона расположены перпендикулярно друг к другу, что очень хорошо согласуются с уравнениями Максвелла с электрическим и магнитными полями. Лично я не считаю это случайностью. Это и есть ключ к вопросу о механизмах  формирования ЭДС.

Оффлайн Странник

• Модератор
  • Старожил
Надо подумать

Оффлайн AAK

• Старожил
http://lenta.ru/news/2014/04/28/evanes/

У света обнаружили необычные свойства

Исследуя динамические характеристики эванесцентной волны, ученые обнаружили, что ее импульс и спин имеют поперечные компоненты, которые ориентированы под прямым углом к направлению распространения. Физики также открыли, что поперечная компонента спина не зависит от поляризации и спиральности. Свойства исследованных волн, как заявляют авторы, в некотором смысле противоположны свойствам обычных волн.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
http://lenta.ru/news/2014/04/28/evanes/

У света обнаружили необычные свойства

..., ученые обнаружили, ... заявляют авторы, в некотором смысле противоположны свойствам обычных волн.
ААК - для тебя:
http://live.cnews.ru/games/index.php?showtopic=56047&st=950
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн AAK

• Старожил

Уникальное фото: молнии на фоне извергающегося вулкана Пуйеуэ в Чили.

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2021, SimplePortal