Автор Тема: Анекдоты, шутки, веселые истории, место расслабиться  (Прочитано 14731 раз)

Оффлайн AAK

• Постоялец
один англичанин говорит: - У меня очко!
 Я ему: - Покажи!
А он: - Мы, джентльмены, верим на слово.
Вот тут-то у меня карта и пошла.

Я к чему вспомнил этот старый анекдот. Я никак не мог понять многие физические законы -- ну не сходились у меня концы с концами. По учебнику, даже принцип работы обычного домашнего холодильника никак объяснить не получалось. Пока не поговорил с одним очень уважаемым профессором по физике. Он мне объяснил, что физику не знает никто. Она вся построена на постулатах-гипотезах. Правильны они или нет никто не знает. То есть, как у тех джельтменов в анекдоте -- верь на слово, и все!

Вот тут меня и понесло! Я каждый физический закон стал рассматривать через призму достоверности. И сразу обнаружил много чего интересного. Оказывается вся физика висит вверх ногами.

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
Вот читаю я БСЭ про эффект Доплера, когда приемник неподвижен, а источник к нему приближается с постоянной скоростью V.
Д. э. для звуковых волн может наблюдаться непосредственно. Он проявляется в повышении тона звука, когда источник звука и наблюдатель сближаются (за 1 сек наблюдатель воспринимает большее число волн), и соответственно в понижении тона звука, когда они удаляются.
Вспоминаю, что писали в учебниках, как Доплер приглашал гостей на вокзал, чтобы послушали повышение тона (частоты) звука при приближении поезда.
И вдруг вижу формулу в справочниках и энциклопедиях.

В этой формуле V/v отношение скорости источника V к скорости звука в воздухе v.
Во обхохататься то.
В правой части одни константы. Скорость поезда V по условию постоянная, скорость звука v тоже.
Какое повышение частоты звука мог наблюдать Доплер с гостями. standart/yahoo.gif

Сейчас набрал в поиске "Эффект Доплера", смотрю там мой пост из Портала естественных наук про ошибки
изложения эффекта Доплера, даже в БСЭ.
А в то время, за такие посты с Портала меня и погнали ортодоксы местные, страхолюдные.

И таких смешных ляпов в официальной науке дохрена.
Есть над чем  standart/yahoo.gif
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 02:40:36 от Михаил Певунов »

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
  • Независимый исследователь
Старенький профессор астрономии поднимается на кафедру в черном смокинге и белых тапочках.
- Дорогие студенты, я не буду читать вам лекцию. Я пришел прощаться. В моей обсерватории сегодня остановились часы, которые шли без малого триста лет. Я уверен: наступил Конец Света!
Студенты захихикали, заулюлюкали. Крики, вопли: "Купи себе "Ролекс"!", "Замени шестеренки!", "Вставь новую батарейку" и т.п.
Когда шум стих, профессор заговорил снова:
- А теперь я скажу то, от чего вам сразу станет не смешно. У меня в обсерватории остановились солнечные часы!

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
Вот читаю я БСЭ про эффект Доплера, когда приемник неподвижен, а источник к нему приближается с постоянной скоростью V.Вспоминаю, что писали в учебниках, как Доплер приглашал гостей на вокзал, чтобы послушали повышение тона (частоты) звука при приближении поезда.
И вдруг вижу формулу в справочниках и энциклопедиях.

В этой формуле V/v отношение скорости источника V к скорости звука в воздухе v.
Во обхохататься то.
В правой части одни константы. Скорость поезда V по условию постоянная, скорость звука v тоже.
Какое повышение частоты звука мог наблюдать Доплер с гостями. standart/yahoo.gif

Сейчас набрал в поиске "Эффект Доплера", смотрю там мой пост из Портала естественных наук про ошибки
изложения эффекта Доплера, даже в БСЭ.
А в то время, за такие посты с Портала меня и погнали ортодоксы местные, страхолюдные.

И таких смешных ляпов в официальной науке дохрена.
Есть над чем  standart/yahoo.gif
На портале Естественных наук со мной приключилась вот какая история: меня забанили в первый же день моей активности, тогда модератором на портале Естественных наук был ныне покойный Developer, тамошние гуру и завсегдатаи в т.ч. и  с академиком Талановым сначала приняли меня за хорошо организованную групппу состоящую из 10 человек, а  затем за быстроту публикации моих постов  приняли меня за написанную кем то автоматизированную компьютерную программу.   Они обрадовались тому, что наконец-то кто-то из программистов смог написать такую программу.

Пусть орты не удивляются нашему быстродействию, вчера  Король Альтов  за пару часов заполнил  раздел  большим объёмом информации.
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 09:08:52 от Иван »

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
На портале Естественных наук со мной приключилась вот какая история: меня забанили в первый же день моей активности, тогда модератором на портале Естественных наук был ныне покойный Developer, тамошние гуру и завсегдатаи в т.ч. и  с академиком Талановым сначала приняли меня за хорошо организованную групппу состоящую из 10 человек, а  затем за быстроту публикации моих постов  приняли меня за написанную кем то автоматизированную компьютерную программу.   Они обрадовались тому, что наконец-то кто-то из программистов смог написать такую программу.
да есть уже такие программы-боты... их тестируют на разных форумах - пока правда с частым вмешательством чека... они сразу видны - прога-бот не понимает "разговорно-дворовой с картинками" - вот и получаю все время от программеров замечания - за пользование смайлами... good3.gif standart/meeting.gif light_skin/drinks.gif
да и требование "цитата обязана быть с посылкой на авторство" из того же опера standart/meeting.gif good3.gif
автор и сам видит - кому ответ адресован... standart/smoke.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
да есть уже такие программы-боты... их тестируют на разных форумах - пока правда с частым вмешательством чека... они сразу видны - прога-бот не понимает "разговорно-дворовой с картинками" - вот и получаю все время от программеров замечания - за пользование смайлами... good3.gif standart/meeting.gif light_skin/drinks.gif
да и требование "цитата обязана быть с посылкой на авторство" из того же опера standart/meeting.gif good3.gif
автор и сам видит - кому ответ адресован... standart/smoke.gif
Бездушная  программа никогда не сможет заменить живое общение с  человеком.

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и, с непривычки (а может по привычке), подремывает. Поп-препод по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:
- Итак, скажи, что такое божественная сила?
Семинарист вздрагивает и мгновенно отвечает:
- Божественная масса на божественное ускорение.

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Студент-физик увлекся религией и перевелся в семинарию. Вот сидит он на лекции и, с непривычки (а может по привычке), подремывает. Поп-препод по ходу лекции подходит к нему и спрашивает:
- Итак, скажи, что такое божественная сила?
Семинарист вздрагивает и мгновенно отвечает:
- Божественная масса на божественное ускорение.
но ведь сила не всегда вызывает ускорение - иногда она вызывает деформации??? light_skin/drinks.gif good3.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
но ведь сила не всегда вызывает ускорение - иногда она вызывает деформации??? light_skin/drinks.gif good3.gif
good3.gif

Можно открыть новую тему с вопросом: что такое сила, что такое энергия? что такое разность потенциалов? и  подробно обсудить эти вопросы.

С удовольствием поддержу Вашу инициативу. standart/smile3.gif

« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 15:32:57 от Иван »

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
good3.gif

Можно открыть новую тему с вопросом: что такое сила, что такое энергия? что такое разность потенциалов? и  подробно обсудить эти вопросы.
С удовольствием поддержу Вашу инициативу. standart/smile3.gif
Ой не надо!
А то опять начнется обсуждение с участием неадекватных, у которых энергия, мощность, работа могут быть отрицательными.
Это в будущую, или в "настоящую" науку.

Модератор    Певунов
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 16:35:48 от Михаил Певунов »

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
Ой не надо!
А то опять начнется обсуждение с участием неадекватных, у которых энергия, мощность, работа могут быть отрицательными.
Это в будущую, или в "настоящую" науку.

Модератор    Певунов
Мы с Владимиром Алексеевичем  (MBA-rlt) уже определились,  в разделе "Настоящая наука" мы  откроем две  новые темы. Второй темой обсуждения будет самая любимая, популярная  и обсуждаемая на всех форумах  тема: "что такое электрический ток?"

Модератор Иван
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 17:44:22 от Иван »

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
Анекдот:

— В чем сила, брат?
 — В деньгах.
 — Вот и мой брат говорит, что в деньгах! А сила — она в ньютонах!

Оффлайн Михаил Певунов

• Пользователь
  • **
Мы с Владимиром Алексеевичем  (MBA-rlt) уже определились,  в разделе "Настоящая наука" мы  откроем две  новые темы. Второй темой обсуждения будет самая любимая, популярная  и обсуждаемая на всех форумах  тема: "что такое электрический ток?"
Модератор Иван
Вооще то, что такое электрический ток, давно уже не обсуждается.
Естественная наука, со времен Кулона,  определилась, что электрический ток, это количество зарядов в кулонах в единицу времени, проходящих через сечение проводника.
Сила тока, это А = Q/t
1Ампер = 1Q/сек.
Удачи вам поправить Естественную науку в данном вопросе.

Оффлайн Иван

• Пользователь
  • **
Вооще то, что такое электрический ток, давно уже не обсуждается.
Естественная наука, со времен Кулона,  определилась, что электрический ток, это количество зарядов в кулонах в единицу времени, проходящих через сечение проводника.
Сила тока, это А = Q/t
1Ампер = 1Q/сек.
Удачи вам поправить Естественную науку в данном вопросе.
Спасибо за пожелания!

Оффлайн Mакс-РЛТ

• Старожил
Спасибо за пожелания!
да уж - за такие "пожелания" спасибо не говорят...
максимально - если уверен что все познано и написано в учебнике для пятого класса - просто не надо лезть кто хочет обсудить...
имхо light_skin/drinks.gif standart/smoke.gif

что такое электрический ток, давно уже не обсуждается.
видите ли "наука определилась"!!!
от лица аж всея науки привыкли вести речи... good3.gif standart/meeting.gif
и ведь не оспоришь!!! light_skin/drinks.gif good3.gif
думающий ОРТ это АЛЬТ

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2020, SimplePortal