Автор Тема: Альтернативная релятивистская теория (пока гипотеза) пространства-времени  (Прочитано 6083 раз)

Mavr

• Гость
АЛЬТЕРНАТИВНАЯ РЕЛЯТИВИСТСКАЯ ТЕОРИЯ (ПОКА ГИПОТЕЗА) ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ
(Физика с зависимостью заряда от скорости, без запрета сверхсветовых скоростей и без замедления времени)
 Мамаев А. В.

Опубликована здесь https://www.lap-publishing.com/catalog/details//store/gb/book/978-3-659-37456-2/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8  Цена = 51,9 евро.

Купить можно здесь: https://www.ljubljuknigi.ru/store/ru/book/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8/isbn/978-3-659-37456-2
Бесплатно скачать можно:
- отсюда: http://www.acmephysics.narod.ru/mamaev-nrtpv.pdf ,
- отсюда: http://www.twirpx.com/file/1259975/ ,

Содержание
   Предисловие      3
   Предостережения     9
   Развернутый реферат      19
1. Введение                      31
2. Сущность второго постулата Эйнштейна     37
3. Закон распространения света в движущейся инерциальной системе отсчета (ИСО)   53
4. Прямые экспериментальные проверки второго постулата Эйнштейна не опровергают существование квадратичной зависимости скорости света от скорости источника     69
5. Квадратичная зависимость скорости света от скорости источника не опровергается астрономическими наблюдениями      96
6. Преобразования координат и времени при неинвариантной скорости света    118
7. Физический смысл новых преобразований координат и времени    129
8. Вытекающие из новых преобразований уравнения связи между параметрами электромагнитного поля в движущихся друг относительно друга ИСО     147
9. Новая релятивистская динамика материальной точки          171
10. Изобретение понятия «скорость света в движущейся ИСО»          200
11. Эскиз новой картины микромира, вытекающей из новой теории пространства-времени       211
12. Заключение             232
Приложение 1. Форминвариантность метрического тензора и новые преобразования      240
Приложение 2. Моделирование на ЭВМ процесса распространения света в астрономических наблюдениях согласно новой теории пространства-времени     243
Приложение 3. Вывод формул пересчета параметров электромагнитного поля из одной инерциальной системы отсчета в другую при неинвариантной скорости света     298
Литература       317
Постскриптум       325
Рецензия               328

Детали книги:
ISBN-13:       978-3-659-37456-2
ISBN-10:     3659374563
EAN:      9783659374562
Язык книги:      Русский
Аннотация:
    Предложена новая релятивистская теория пространства-времени (НРТПВ), основанная на единственном принципе относительности. Введено понятие «скорость света в движущейся инерциальной системе отсчета (ИСО)», зависящая от скорости движения ИСО по квадратичной формуле. Эта зависимость позволяет дать новое и единое объяснение таким астрономическим явлениям как микроволновое фоновое излучение, красное смещение спектров далеких звезд, новые и сверхновые звезды, пульсары, объект SS-433 и др. Преобразования координат и времени НРТПВ, обеспечивающие инвариантность четырехмерного интервала, позволяют выявить истинные свойства движущихся тел: сокращение их продольных размеров без отставания движущихся часов от покоящихся, без запрета сверхсветовых скоростей и без зависимости массы от скорости, но с зависимостью величины электрического заряда частицы от скорости движения. Приведено решение проблемы мюон-электронной универсальности и предложен коммерчески выгодный способ холодного ядерного синтеза - катализ электронами со сверхсветовой скоростью. Показывается, что таких элементарных частиц как "нейтрино" в природе не существуют, (что нейтрино - это фотоны высоких энергий) а "мюоны", "пи-мезоны" и др. - это сверхсветовые электроны.
Автор:     Анатолий Мамаев
Количество страниц:    336
Дата публикации:     2013-10-21
Категория:     Физика, астрономия
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 14:20:35 от Mavr »

Mavr

• Гость
От проверки НРТПВ на прочность я отказался. Здесь я разъясняю всем желающим положения НРТПВ, как очередной шаг вперед после специальной теории относительности (СТО).

Теория (пока гипотеза) основывается на единственном принципе относительности и вновь введенном понятии "скорость света в движущейся инерциальной системе отсчета (ИСО)"

- см. здесь  http://acmephysics.narod.ru/b_r/light_speed_in_moving_frame.pdf 

или в платном реферируемом журнале здесь: Мамаев А. В. Скорость света в вакууме движущейся инерциальной системы отсчета./А. В. Мамаев //Наука и мир: международный научный журнал. - 2014. - № 1(5). С.36 - 40 (появится в конце января).
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 22:51:55 от Mavr »

Оффлайн Король Альтов

• Модератор
  • Старожил
А почему НРТПВ альтернативная, если она релятивисткая, то-есть в точности такая, же как и СТО, но с мизерными отличиями? Поэтому место НРТПВ, не в альтернативной науке, а в официозной релятивистской на одной полке рядом с СТО и ОТО, как их дальнейшее "успешное" развитие, продолжение и усовершенствование.
Между Ньютоном и мной Альберт Эйнштейн третий лишний.
Вселенная вечна, бесконечна и бесконечномерна.

Mavr

• Гость
А почему НРТПВ альтернативная, если она релятивисткая, то-есть в точности такая, же как и СТО, но с мизерными отличиями? Поэтому место НРТПВ, не в альтернативной науке, а в официозной релятивистской на одной полке рядом с СТО и ОТО, как их дальнейшее "успешное" развитие, продолжение и усовершенствование.

Альтернативной НРТПВ является потому, что:

1.  Она основывается на единственном принципе относительности, а не на двух принципах (как СТО Лоренца, Пуанкаре, Эйнштейна, Минковского, Логунова).

2. В НРТПВ нет запрета на движение со скоростью, превышающей скорость света.

3. В НРТПВ в движущейся инерциальной системе отсчета (ИСО) свет распространяется со скоростью cu = c0 (1 +u2/c02)0.5.

4. В НРТПВ нет эффекта отставания движущихся часов от покоящихся часов (нет эффекта замедления времени в движущейся ИСО). Вследствие этого согласно НРТПВ утверждение СТО о возможности остаться молодым после путешествия в космосе со скоростью, близкой к скорости света, является ненаучной фантастикой.

5. НРТПВ основывается не на преобразованиях Лоренца, а на преобразованиях Котельникова Г. А.

6. В НРТПВ величина электрического заряда частицы зависит от скорости движения частицы по формуле  q = q0(1 + u2/c02)-0.5, где q0 - заряд покоящейся частицы, u - скорость движения частицы (галилеевская).
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 15:12:14 от Mavr »

Оффлайн Король Альтов

• Модератор
  • Старожил
1) Однако постоянство скорости света в СТО это экспериментальный факт и никто не решается его оспорить, за исключением некоторых экзотических малосущественных эффектов. Именно здесь ваша теория вступает в непримиримый конфликт с фактами и реальностью.
2). А вот там, где СТО смертельно глючит - принцип специальной относительности ваша теория с ней полностью совпадает.
В итоге ваша теория во всем и везде противоречит с действительностью еще хуже, чем СТО, поскольку в той хоть какие то разумные зерна есть, а у вас сплошные гюки - с чем вас и поздравляю - еще надо уметь так извращенно лопухнуться.

Mavr

• Гость
1) Однако постоянство скорости света в СТО это экспериментальный факт и никто не решается его оспорить, за исключением некоторых экзотических малосущественных эффектов. Именно здесь ваша теория вступает в непримиримый конфликт с фактами и реальностью.
2). А вот там, где СТО смертельно глючит - принцип специальной относительности ваша теория с ней полностью совпадает.
В итоге ваша теория во всем и везде противоречит с действительностью еще хуже, чем СТО, поскольку в той хоть какие то разумные зерна есть, а у вас сплошные гюки - с чем вас и поздравляю - еще надо уметь так извращенно лопухнуться.

Во-первых, постоянство скорости света в покоящейся ИСО - это не экспериментальный факт, а постулат!

Во-вторых, чему равна скорость света в движущейся ИСО - об этом в СТО нет ни слова.

В-третьих, вы себе  противоречите: как некоторые экзотические малосущественные эффекты могут в моей теории вступать в непримиримый конфликт с фактами и реальностью.

В-четвертых, где это СТО смертельно глючит, а моя теория полностью совпадает с СТО?  У вас что же слов не  хватает указать где  в математике моя НРТПВ совпадает с СТО?

В-пятых, вы бездоказательно обвиняете меня в том, что я якобы где-то "извращенно лопухнулся" (этот называете клеветой). Разъясните, что именно в СТО вы считаете "разумными зернами"? (Там где у меня какие-то "гюки").

И наконец, мне глубоко безразлично, что именно клеветник и подлец Назаров А. Л., совсем недавно бездоказательно обвинявший меня в плагиаторстве и краже чужих идей и формул, думает обо мне и моей теории. Здесь я отвечаю на непонятные вопросы людям, не до конца разобравшимся в сущности НРТПВ.

Для тех же людей, которые клевещут на меня то ли в силу своей неспособности разобраться в сущности новой теории, то ли в силу каких-либо других причин стремящихся бездоказательно возвысить умственные достоинства  тех лиц, которые мною критикуются, то пусть  это будет на черной совести этих людей, опускающихся до клеветы.
« Последнее редактирование: 25 Января 2014, 22:48:54 от Mavr »

Оффлайн Король Альтов

• Модератор
  • Старожил
Во-первых, постоянство скорости света в покоящейся ИСО - это не экспериментальный факт, а постулат!
Ну здрасьте - предельность скорости света установлена экспериментально тысячи и миллионы раз, а Эйнштейн взял его в качестве постулата исходя из экспериментальных данных.
Во-вторых, чему равна скорость света в движущейся ИСО - об этом в СТО нет ни слова.
Во-первых, ИСО это вымышленные обьекты, которых в природе не существует, и которыми пользовался Эйнштейн и вы вслед за ним - вот вам и плагиат.
Во-вторых, все ИСО, в короых измерялась скорость света, по природе своей движущиеся, поэтому и говорить об этом смысла никакого нет. Поэтому ваши рассуждения о том, что есть скорость света в движущихся ИСО и в ИСО неподвижных есть двойная глупость, поскольку 1) ИСО в природе нет и 2) все ИСО движущиеся, поскольку неподвижных ИСО в природе нет.
В-третьих, вы себе  противоречите: как некоторые экзотические малосущественные эффекты могут в моей теории вступать в непримиримый конфликт с фактами и реальностью.
Я вам это обьяснил - если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы - счастливо оставаться в неведении.
[/b][/size][/color]В-четвертых, где это СТО смертельно глючит, а моя теория полностью совпадает с СТО?  У вас что же слов не  хватает указать где  в математике моя НРТПВ совпадает с СТО?
Основа ваших теорий специальный принцип относительности, который вы содрали у Эйнштейна. И именно в СПО и СТО и НРТПВ обе смертельно глючат.
В-пятых, вы бездоказательно обвиняете меня в том, что я якобы где-то "извращенно лопухнулся" (этот называете клеветой). Разъясните, что именно в СТО вы считаете "разумными зернами"? (Там где у меня какие-то "гюки").
Вам миллионы раз все обьясняли, что ваша кукарямба с 4скоростью глюк. Если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы а вашу НРТПВ - в топку.
И наконец, мне глубоко безразлично, что именно клеветник и подлец Назаров А. Л., совсем недавно бездоказательно обвинявший меня в плагиаторстве и краже чужих идей и формул, думает обо мне и моей теории. Здесь я отвечаю на непонятные вопросы людям, не до конца разобравшимся в сущности НРТПВ.
Для тех же людей, которые клевещут на меня то ли в силу своей неспособности разобраться в сущности новой теории, то ли в силу каких-либо других причин стремящихся бездоказательно возвысить умственные достоинства  тех лиц, которые мною критикуются, то пусть  это будет на черной совести этих людей, опускающихся до клеветы.
Полковник Мамаев! Вам не стыдно писать такую фигню и откровенный маразм? Подумайте хоть раз - люди прочтут - над вами ведь смеяться будут, а меня будут осуждать за то, что я общаюсь с таким неадекватным товарищем, как вы.

Mavr

• Гость

Полковник Мамаев! Вам не стыдно писать такую фигню и откровенный маразм? Подумайте хоть раз - люди прочтут - над вами ведь смеяться будут, а меня будут осуждать за то, что я общаюсь с таким неадекватным товарищем, как вы.

Здесь    http://scienceph.ru/d/413259/d/science-and-world--1-%285%29-january_1.pdf   стр. 36 - 40  опубликована  моя статья в рецензируемом журнале.  Так что пшел ты, неуч Назаров, куда подальше, в КЕМь, например.
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 11:12:19 от Mavr »

Mavr

• Гость
/Ну ... предельность скорости света установлена экспериментально тысячи и миллионы раз, а Эйнштейн взял его в качестве постулата исходя из экспериментальных данных.\
- Его - это кого...

/Во-первых, ИСО это вымышленные обьекты, которых в природе не существует, и которыми пользовался Эйнштейн и вы вслед за ним - вот вам и плагиат./
- Если никто. кроме меня и Эйнштейна. никто ИСО не пользовался. то он действительно гений - раньше меня до использования ИСО додумался. Но говорят.что были и другие. но он просто украл у них приоритет. не сославшись на них. Но тогда. почему я должен был на него ссылаться...

/Во-вторых, все ИСО, в которых измерялась скорость света, по природе своей движущиеся, поэтому и говорить об этом смысла никакого нет./
Это каким же образом относительно осла Назарова. который лежит в вагоне поезда. сам этот поезд движется... Такую чушь одна лишь ослиная наука Назарова утверждать может.

/Поэтому ваши рассуждения о том, что есть скорость света в движущихся ИСО и в ИСО неподвижных есть двойная глупость, поскольку 1) ИСО в природе нет и 2) все ИСО движущиеся, поскольку неподвижных ИСО в природе нет./
За такое развитие ослиной логики тебе и впрямь могут нобелевскую премию дать...

/Я вам это объяснил - если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы - счастливо оставаться в неведении./
Назаров = двоечник. не одолевший даже Перышкина... И это безграмотное гавно пытается здесь из себя знатока физики изображать..

/Основа ваших теорий специальный принцип относительности, который вы содрали у Эйнштейна. И именно в СПО и СТО и НРТПВ обе смертельно глючат.Вам миллионы раз все обьясняли, что ваша кукарямба с 4скоростью глюк./
Не осиливший курс Перышкина осел Назаров применяет свою ослиную логику к сравнению СТО с НРТПВ. Он даже понятия не имеет о том. что для Эйнштейна и его СТО и ОТО сделал Герман Минковский.

/Если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы а вашу НРТПВ - в топку./
Осел Назаров. Стыдно сейчас не знать четырехмерной теории Минковского. тем более физико-математику. якобы разрабатывающему многомерную теорию чего-то.

/Полковник Мамаев! Вам не стыдно писать такую фигню и откровенный маразм? Подумайте хоть раз - люди прочтут - над вами ведь смеяться будут, а меня будут осуждать за то, что я общаюсь с таким неадекватным товарищем, как вы./
Назаров. мне уже поступают смехуечки по поводу твоей ослиной до-перышкинской физики и логики. И если надо мной когда-то кто-то и будет смеяться. то над твоей ослиной хвизикой и логикой уже все ржут в отрытую. И только блондинок ты можешь своей ослиной хвизико-логикой охмурять.

Мне тебя жалко - столько бабок на покупку дипломов угрохал. а всё зря...
« Последнее редактирование: 29 Января 2014, 20:36:11 от Mavr »

Mavr

• Гость
Прочитал ваш последний пост - у вас шизофрения, причем неизлечимая - вы классический ортодокс-релятивист, выживший из ума.
Разбирать подробно ваши перлы бессмысленно - это сплошной бред.
Я полагал, что не отвечая на ваши бесконечные истерики, предоставлю вам возможность самостоятельно плыть по течению, куда вам укажет фортуна. А вы решили заняться любимой игрой официозных ортодоксов - киданием снежков, но не из снега. Изложили бы что ли вашу лапшу по полной программе - я обещаю, что даже читать ее не буду, не говоря уже о критике - заодно счетчик постов накрутите. Не знаю как поступят в этой ситуации админы, но я бы им посоветовал дать вам выложиться по полной, а потом или все это стереть не глядя, или скинуть во флудильню. Хотя а вдруг кому то придется по вкусу ваш сорокалетней давности свежак в науке.
Здесь http://frazbook.ru/2010/10/18/buridanov-osel/ читаем=
На закате эпохи Средневековья была распространена философская теория, согласно которой ни одно живое существо не может само решать, как ему поступить. А те или иные решения продиктованы исключительно внешними причинами.
 Говорят, что французский философ Буридан, будучи ярым сторонником этой теории, приводил в ее подтверждение следующий пример. Допустим у нас есть голодный осел, по бокам от него на одинаковых расстояниях положим по охапке сена. Животное не сможет выбрать какую-либо из них, так как они абсолютно одинаковые. В итоге осел так и останется голодным.

Теперь появился новый осел - осел Назарова. Это в связи с таким утверждением Назарова - /Все ИСО движущиеся, поскольку неподвижных ИСО в природе нет./

От предыдущего осла осел Назарова отличается тем. что. будучи неподвижным относительно охапок сена. по мнению хвилософа Назарова его осел движется относительно тех ИСО. в которых эти охапки сена покоятся.

Уважаемые дамы и господа, попросим пояснить так глыбоко мыслящего хвызика и хвылософа Назарова причину движения уважаемого осла /ибо сам Назаров вряд ли может быть назван таковым/.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 10:31:59 от Mavr »

Рейтинг@Mail.ru
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2019, SimplePortal